«45 татуировок личности», Батырев. Краткое содержание книги: факты и отзывы

Книголюб
24 марта, 2022
13.4К
18 мин.
3
Краткое содержание
Отзывы (3)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «45 татуировок личности». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Максима Батырева «45 татуировок личности. Правила моей жизни». Читайте краткое содержание — принимайте решение стоит ли читать книгу целиком :).

Название:45 татуировок личности
Автор книги:
Жанр:Саморазвитие
Издательство:Манн, Иванов и Фербер
Год издания:2018
ISBN:978-5-00195-199-5
Рейтинг:
3.7 / 5 (6)

Содержание

2. Основные 10 фактов книги
2.1. Никогда не говори, что ты чего-то не можешь
2.2. Никто не хочет, чтобы у тебя получилось
2.3. Прежде чем осуждать человека, надень его обувь
2.4. Не бывает ошибок. Бывают только уроки
2.5. Вознаграждай себя за дело!
2.6. Бытие определяет сознание
2.7. У всех разные идеальные картинки
2.8. Отпусти и прости
2.9. Наполняй смыслом каждый момент своей жизни
2.10. Наслаждайся каждой минутой жизни
3. Три задачи по книге Максима Батырева «45 татуировок личности»
4. Блок вопросов-ответов по книге

«45 татуировок личности» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

Все начиналось с «45 татуировок менеджера». Книга, которая каждой своей строчкой и абзацем отвечала на вопрос, а как же сделать так, чтоб работа с людьми не свела вас с ума и при этом продемонстрировала стабильно выдающиеся результаты. Ее детальный разбор в формате 10 фактов, 3 задачи вы можете посмотреть на канале или почитать в блоге.

После этого у Максима Батырева были промежуточные татуировки продавана - до них мы, к сожалению, пока не добрались, но планируем это сделать в ближайшее время. А закрывают трилогию татуировки личности. Если представить себе эти книги в виде пирамидальной структуры, то, наверняка, татуировки личности задумывались как верхний остроугольный уровень, который дает каждому читателю представление о счастливой личности живущей в гармонии с самим собой и окружающими людьми. Давайте посмотрим, что из этого получилось...

Год издания: 2018
Объем: 320 стр.
Время прочтения: 21 час

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов в которых можно купить как электронный так и печатный формат книги прямо сейчас.

Где купить
ЛитРес
499 руб.
Электронная книга
Аудио книга
Kniga.Biz.Ua
276 грн.
Печатное издание

Раскрытие информации: на этой странице содержатся материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Обзор книги «45 татуировок личности»



Следом за нашумевшими «45 татуировками менеджера» Батырев выпускает татуировки личности. Все для того, чтоб ваша жизнь стала более гармоничной и целостной. Давайте попробуем в формате видеообзора разобраться в чем там суть…

10 фактов из книги «45 татуировок личности»

Никогда не говори, что ты чего-то не можешь

Человек, который боится мечтать, никогда не увидит возможности, которые ему предоставляет судьба. Он их не видит, потому что не верит в себя

Никто не хочет, чтобы у тебя получилось

Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперек дороги, значит, вы не туда идете.

Прежде чем осуждать человека, надень его обувь

Прежде чем осуждать человека, надень его обувь и пройди его путь. Вы можете высказать свое мнение, вы можете даже дать обратную связь и конструктивную критику, но не судите. Не разрушайте себя изнутри.

Не бывает ошибок. Бывают только уроки

Поймите, что вы никогда не сможете изменить прошлое, но в ваших руках изменить будущее. На самом деле ошибки говорят о человеке намного больше, чем его достижения и успехи. Работайте над своими ошибками и не повторяйте их в дальнейшем.

Вознаграждай себя за дело!

Смотрите, как должно быть: организация, мотивация, планирование, анализ, контроль и вознаграждение! Работайте много, я не против! Но не забывайте себя вознаграждать.

Бытие определяет сознание

Ты — это среднее арифметическое пяти людей, составляющих твое ближайшее окружение.

У всех разные идеальные картинки

Все начинается с принятия того, что другой человек имеет право
мыслить по-другому. У него своя картина мира. И кстати, она гораздо
идеальнее вашей.

Отпусти и прости

Цель человеческого существования — созидать и строить, накапливать и беречь, плодиться и размножаться. Решив отомстить, человек, по сути, решает что-то разрушить в ответ на принесенный ему вред.

Наполняй смыслом каждый момент своей жизни

Жизнь состоит всего лишь из моментов, и больше в ней ничего нет. Поэтому, если вы делаете каждый момент значимым, она вся наполняется смыслом.

Наслаждайся каждой минутой жизни

Человек может вырабатывать счастье сам! Для этого нужно уметь договариваться с собой. Наслаждаться каждой минутой нашей чудесной жизни. Счастье — это наше личное решение!

Три задачи из книги Максима Батырева «45 татуировок личности»


Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Давайте дружить


Проект “Читай быстро” — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «45 татуировок личности»


📕 Какие еще книги написал Максим Батырев?

Все начиналось с «45 татуировок менеджера». Книга, которая каждой своей строчкой и абзацем отвечала на вопрос, а как же сделать так, чтоб работа с людьми не свела вас с ума и при этом продемонстрировала стабильно выдающиеся результаты.После этого были промежуточные татуировки продавана. А закрывают трилогию татуировки личности.


📗 Как прочитать книгу «45 татуировок личности» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 В чем суть книги в одном предложении?

Мы рождены, чтоб быть счастливыми. Существуют привычки, которые нас к этому подталкивают, а существуют те, которые нас тормозят на пути к счастью. 45 привычек, которые призваны воспитать из вас гармоничную личность — это вот как раз про книгу Батырева.


Пожалуйста, добавьте эту картинку в свой Pinterest аккаунт 🙂

Если, конечно, вам понравилось краткое содержание книги «45 татуировок личности», а если нет, то напишите об этом в комментариях…


📝 Отзывы о книге Максима Батырева «45 татуировок личности»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(4)
(0)
Уведомить о
guest
3 отзывов о книге "45 татуировок личности"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
3.7/ 5
(6)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
17.08.2020 18:59
     

Был восхищен Батыревым после татуировок менеджера. Почитал про личность — 2-3 из 5.

По моему ощущению, то, что было написано в первой книге, посвященной управлению людьми и основам менеджмента, было пережито лично Максимом и просто выстрадано. В этой книге нет никаких новых или уникальных знаний, просто собрал тезисы из марафона о счастливой и гармоничной жизни и издал в формате книги.

Что понравилось?
То, что Батырев остается верен себе и стилю. Уверен, что так просто остановиться не получится и нас ждут еще какие-нибудь татуировки :).
Что не понравилось?
То, что не нашел эмоциональную связь автора с тем, что он пишет. Мне показалось, что это просто был набор тезисов, которые я в той или иной форме уже читал.
trackback
07.10.2021 19:02
     

Так держать! Отличная книга про отличное настроение и отличные правила жизни, которые делают человека по-настоящему СЧАСТЛИВЫМ.

Помните, что ЛИЧНОСТЬ — это то, что принадлежит только вам, а вы появились в этом мире не случайно, а ради того, чтоб БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

Такие авторы как Батырев помогают нам лучше понять кто мы, зачем и куда мы идем.

Что понравилось?
Все правила очень понравились. Тщательно выписал себе их в блокнот и теперь стараюсь следовать!
Что не понравилось?
Все понравилось! Будьте счастливы!
trackback
27.03.2022 19:10
     

Если поиск наиболее подходящего момента, для того, чтоб изменить вашу жизнь, занимает все свободное время и мыслительные процессы — отлично. Вы попали по адресу, эта книга прям то, что вам нужно.

Самая главная мысль, которую я вынесла после прочтения — это то, что не нужно менять свою личность радикально в один день (по возможности именно с понедельника). Просто начните по чуть-чуть жить той жизнью, которой бы вам хотелось и все будет очень круто.

Искусство маленьких шагов — это вот как раз про это.

Что понравилось?
Простой язык, примеры в книге, шутки и живой слог.
Что не понравилось?
Чуть очевидные вещи, но может это только для меня.
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности