35+ лучших подарков книголюбам в 2022-ом году

Книголюб
31 марта, 2022
44.3К
2
Отзывы (2)
Курсы (5)

Что подарить любителю книг? Вопрос кажется риторическим – книга. Однако этот подарок будет хорош только в том случае, когда вы точно знаете вкусы и предпочтения получателя, а также уверены, что той или иной книги еще нет в его домашней коллекции.

Содержание

Что подарить книголюбу на Рождество?
Что подарить любителю книг на День рождения или юбилей?
Что подарить коллеге-книголюбу?
Что подарить другу книгоману?
Блокноты для любителей чтения

Если вы все же решили подарить другу, коллеге или любимому книгу, попробуйте наверняка узнать, что он хочет видеть у себя в библиотеке, или какую книгу планирует прочесть в ближайшее будущее. Не стоит задавать вопрос прямо в лоб, просто поговорите с ним о книгах, о предпочтениях, обговорите пару последних новинок, и будущий получатель подарка, даже не догадываясь о ваших планах, сам расскажет, чего он хочет. А может, не быть банальным, и выбрать более неожиданный, чем книга, подарок?

Раскрытие информации: страница проекта «Читай Быстро» может содержать рекламные материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

ТОП-8 подарков книголюбу на Новый 2023 год

Людям, которые любят читать, зачастую сложно выбрать подарок. Казалось, лучший подарок – книга, однако любители литературы настолько быстро «проглатывают» новые издания, что их друзья не успевают угнаться за их интересами. Поэтому предлагаем ТОП-8 подарков, которые обрадуют вашего друга-книгомана на Новый год 2023 и Рождество.

Настольная лампа

Настольная лампа для книгомана.

Можно выбрать лампу в стиле хай-тек, например Xiaomi. Или же отдать предпочтение уютным домашним лампам из ИКЕА. Такой подарок будет по достоинству оценен, так как хорошее освещение способствует более комфортному чтению.

Плед с рукавами

Плед с рукавами в котором тепло и уютно читать.

Актуальный подарок для любителей почитать на диване или в кресле. Подарок оригинальный, в отличие от надоевших стандартных пледов, он еще более комфортный, и что немаловажно, не стесняет движения рук. В таком пледе читать книгу – одно удовольствие. К тому же, рукоплед можно брать в поездки.

Набор закладок


Закладки делают процесс чтения более удобным и комфортным. Особенно, если человек читает несколько книг одновременно. Закладки могут стать оригинальным подарком для книголюба, главное – выбрать действительно эксклюзивные варианты. Например, деревянные закладки ручной работы.

Впечатления

Надоело дарить вещи? Дарите настроение и впечатления! Можно подарить сертификат на прыжок с парашютом, дегустацию вина, урок гончарного мастерства и многое другое. Не забывайте, что вы дарите впечатления, поэтому очень важно учесть интересы вашего друга.

Сумка или рюкзак


Чтобы ваш друг имел возможность отправиться в путешествие вместе со своими любимыми книгами, подарите ему вместительную сумку или рюкзак.

Термокружка


Это актуальный зимний подарок. При выборе отдавайте предпочтение проверенным брендам, которые имеют хорошую репутацию на рынке. Выбирать термокружку можно в туристических магазинах или в интернет-магазинах. Термочашка Contigo прослужит долго и будет радовать теплотой напитков во время длительных зимних прогулок и путешествий.

Маркер для выделения текста или набор стикеров

В любом канцелярском магазине можно найти набор маркеров для выделения текста. Это отличный вариант для любителя делать пометки на страницах книг.

Не хотите, чтоб книгоман испортил книгу — подарите годовой запас разноцветных стикеров. Разных по форме. Просто, доступно и прикольно.

Новая электронная книга

Новая электронная книга для чтения.

Новые знания — отличный подарок для друга-книгомана!

Если же перечисленные варианты не подходят, то всегда актуальным будет подарок в виде сертификата в любой книжный магазин. Такой вариант наиболее универсальный и будет приятной неожиданностью в Новый 2023-ий год для вашего друга-книголюба.

Самое важное это то, что если ваш друг читает нонфикшн литературу, то, наверняка, любит учиться, а значит можно смело дарить ему какой-нибудь хороший курс или онлайн обучение. Мы собрали наиболее интересные и актуальные:

онлайн-курс

Навыки критического мышления: анализ информации, аргументация и принятие решений

Критическое мышление помогает анализировать информацию и аргументы, чтобы принимать верные решения в жизни и на работе. Хорошая новость в том, что его можно развивать.

Узнать подробности
онлайн-курс

Курсы по маркетингу и PR

Каждому маркетологу нужно решить свой вопрос — создать стратегию продвижения, сформировать план коммуникаций в рекламе и PR, построить маркетинговый отдел. Тут вы найдете онлайн-курсы по маркетингу, которые помогут вашей компании отстроиться от конкурентов и завоевать любовь потребителей. Выбирайте свой!

Узнать подробности
онлайн-курс

Эмоциональный Интеллект

Тренируйте навык определения, понимания и управления своими эмоциями, а также распознавание эмоций других людей.

Узнать подробности
онлайн-курс

Английский в Яндекс.Практикуме

К нам приходят, чтобы научиться разговаривать на английском в жизни, а не в вакууме. Поэтому мы сразу моделируем реальные жизненные ситуации на занятиях и общаемся.

Узнать подробности
онлайн-курс

Курсы по HR и рекрутингу

рекрутингу HR-менеджеры и рекрутеры ощутимо влияют на бизнес, если вкладываются в профессиональное развитие и постоянно повышают экспертизу. В этом разделе вы найдете онлайн-курсы по управлению персоналом — от рекрутинга до управления HR-отделом. Выбирайте свой!

Узнать подробности

Что подарить книголюбу на Рождество?

Декабрь: падающий снег, изморозь, создающая прекрасные картины на окнах, улицы, украшенные разноцветными огнями, города, похожие на сказочные, звуки рождественской музыки, запах ели… В это время так хочется дарить подарки и видеть счастливые лица их получателей! Но что же можно подарить другу, коллеге или близкому человеку, который не представляет своей жизни без чтения книг? Давайте подумаем вместе:

Подставка для книг

У каждого книголюба имеется коллекция из любимых произведений, так почему бы не подарить удобную и практичную подставку для книг, которая, одновременно, будет служить подставкой и для планшета, и для смартфона. Современные подставки могут быть выполнены из металла, пластика или дерева. Их удобно размещать на письменном или рабочем столе, или даже брать с собой в постель. Кто же не любит читать, удобно лежа в кровати?


Плед для уютного чтения

Холодными зимними вечерами так приятно посидеть, укутавшись в мягкий и теплый плед… Почему бы не побаловать близкого человека возможностью иметь «собственное одеяло» для чтения?

Красивый плед крупной вязки в подарок книголюбу.

Декоративная подушка

Еще один удобный «гаджет» для любителей чтения. Декоративные подушки всегда в моде, они практичны, и являются прекрасным дополнением к декору помещения. Вы можете заказать подушку с оригинальным принтом, созданным по вашему дизайну, а можете купить уже готовое изделие с цитатами из любимых книг, иллюстрациями к известным произведениям и так далее.


Закладки

Каждый книголюб имеет большое количество бумажных закладок в своей коллекции, поэтому задумайтесь над тем, чтобы подарить уникальную закладку, которая не только отметит место, где он закончили читать, но и станет красивым украшением:


10 идей подарков любителю книг на День рождения или юбилей

Электронная книга

На День рождения вы можете подарить своему любимому человеку электронную книгу. Ведь даже если он утверждает, что только «общение» с бумагой можно называть настоящим чтением, он непременно оценит пользу такого подарка в ситуациях, когда взять с собой сразу несколько произведений разных авторов не представляется возможным, например, в отпуск.


Чехол

Если у книголюба уже есть электронная книга, не спешите расстраиваться, ведь ее всегда можно «одеть» в стильный чехол, для удобного ношения и удержания гаджета во время чтения.


Кстати, это касается и смартфонов, ведь ни один любитель книг не откажется иметь новый оригинальный чехол с цитатой известного автора или рисунком к любимой книге.


Кресло для удобного чтения

Читать можно везде: в общественном транспорте, на скамейке в парке, в очереди к врачу. Однако, если ваш муж, жена или ребенок долгое время проводят с книгой дома, хорошо иметь удобное место, где он может читать. Не обязательно приобретать большое кресло, особенно в том случае, если его некуда поставить, достаточно купить удобное кресло-мешок, в котором всегда приятно расслабиться с книгой в руках.


Чашка

Думаете, чашка не может быть оригинальным подарком? А что если это будет чашка, на которой будет напечатана крылатая фраза известного автора, оригинальный принт или призыв к чтению книг? Такой подарок точно будет оценен любителем литературы по достоинству.


Форзацы полки и органайзеры

Форзацы также могут быть отличной идеей для подарка. Благодаря их использованию у любителя литературы всегда будет порядок на столе или книжных полках. Форзацы не только удерживают книги в вертикальном положении, но и являются оригинальным украшением комнаты.



Уверены, что имениннику или юбиляру не хватает книжных полок? Самое время выбрать что-то оригинальное.



Не менее оригинальным может стать настольный органайзер, регулируемый по длине – в него книголюб поместит столько книг, сколько должно быть всегда под рукой.


Настольная лампа

Каждый из нас знает и понимает, что чтение при плохом освещении оказывает негативное влияние на зрение, однако не у каждого дома есть достаточное количество осветительных приборов, обеспечивающих достаточное количество света. Современные компактные ЛЕД-лампы могут быстро решить данную проблему.


Для юного любителя книг можно выбрать настольную светодиодную лампу со встроенным будильником и календарем, держателем ручек и регулируемым уровнем яркости.


Сумка с книжной тематикой

Зачем носить покупки в одноразовых пакетах, если можно ходить в магазин с удобной, легкой и практичной сумкой, особенно если ее графический дизайн относится к книгам.


Вы можете, как и в случае с чашкой или подушкой, заказать дизайн принта самостоятельно, а можете приобрести уже готовое изделие.


Футболка настоящего книголюба

Отличным подарком на День рождения будет футболка или толстовка с оригинальной подписью или изображением, конечно же, так или иначе относящимся к миру книг.



Что подарить коллеге-книголюбу?

Если вы наверняка не знаете, какие книги любит ваш шеф или коллега по работе, не уверены в том, что ему необходима подставка для книг, чашка или настольный светильник, тогда без колебаний можете заказать декоративный штамп для книг.

Именной штамп с инициалами


С собственным экслибрисом книголюб может легко одалживать свои книги друзьям, не беспокоясь о том, что они к нему не вернутся. Собственный оригинальный штамп – это возможность «завизировать» свою библиотеку – как не порадоваться такому оригинальному и нестандартному подарку. Кстати, личную гербовую печать можно не только купить готовую, но и создать на заказ – она станет идеальным подарком на юбилей, День рождения и любой другой праздник.

Подарочный сертификат

Если вы, все же, решили подарить коллеге по работе книгу, не спешите приобретать в книжном магазине очередной бестселлер, просто подарите ему подарочный сертификат – каждый книголюб точно знает, как его использовать.


Блокноты для любителей читать

Винтажный блокнот с кожаной обложкой

Если получатель подарка любит делать заметки или выписывать цитаты любимых авторов, отличным подарком под елку будет блокнот.

Красивый кожаный блокнот коричневого цвета и железным листиком в подарок книголюбу.

Отдельно обратите, пожалуйста, внимание на букнот — блокнот для осознанного чтения нонфикшн литературы. Он просто создан для любителей книг.

Букнот — лучший подарок любителям нонфикшн литературы 🙂

К черту ложную скромность :). У нас в инстаграме есть около сотни отзывов говорящих о том, что букнот — блокнот для осознанного чтения, это то, что нужно для правильного структурирования мыслей, фактов и задач из нонфикшн книг. Взгляните сами:

Коллаж из обложек Букнота.

Букнот с серым чехлом и двумя карандашами.

Букнот на столе с серым чехлом и чашкой кофе.

Два букнота в сером и красном чехле лежат на стуле рядом с карандашами и чашкой кофе.

Раскрытие информации: страница проекта «Читай Быстро» может содержать рекламные материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Была ли эта страница полезной?

(32)
(8)
Уведомить о
guest
2 комментариев
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
13.12.2019 11:39

Класс! в преддверии НГ самое оно)) спасибо!
Кстати, у меня есть букнот!

Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности