«Выйди из зоны комфорта», Трейси. Краткое содержание книги: факты и отзывы

Книголюб
23 августа, 2023
1.3К
8 мин.
0
Краткое содержание
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «Выйди из зоны комфорта». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь». Читайте краткое содержание — принимайте решение стоит ли читать книгу целиком :).

Название:Выйди из зоны комфорта
Автор книги:
Жанр:Саморазвитие
Издательство:Манн, Иванов и Фербер
Год издания:2016
ISBN:9785001177944
Рейтинг:
0 / 5 (0)

У каждого человека есть мечты, стремления и желание лучшей жизни, однако далеко не каждый достигает задуманных целей. Виной тому рутина, которая постепенно затягивает и отдаляет от заветного идеала. Бестселлер Брайана Трейси помог миллионам читателей радикально изменить жизнь. Миллионер, самостоятельно заработавший состояние с нуля, делится советами личной эффективности, приводит поучительные примеры из собственного опыта.

Писатель уверен, что ключ к успеху находится в умении справляться с ежедневными вызовами. Изменение способа мышления и подхода к рутинным задачам ведет к кардинальным переменам. Произведение будет полезно тем, кто интересуется саморазвитием, ищет способы повысить личную эффективность и, в конечном счете, реализоваться как личность.

«Выйди из зоны комфорта» очень кратко

Вся книга в двух предложениях
👋 10 фактов из книги Брайана Трейси всего за 3 минуты. Лайк, подписка, колокольчик 🙂



Книга Брайана Трейси "Выйди из зоны комфорта" посвящена идее того, что личный рост и достижение успеха требуют преодоления привычной зоны комфорта. Автор демонстрирует, как преодоление страхов, устремление к новым задачам и постоянное самосовершенствование способствуют развитию и достижению поставленных целей. В книге представлены практические советы и стратегии для тех, кто стремится расширить свои горизонты и достичь больших результатов в жизни.

Год издания: 2016
Объем: 144 стр.
Время прочтения: 9 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов в которых можно купить как электронный так и печатный формат книги прямо сейчас.

Где купить
Bookovka
315 грн.
Печатное издание
Booklya
426 грн.
Печатное издание

Раскрытие информации: на этой странице содержатся материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Давайте разбираться в 10 фактах и 3 задачах как же правильно выходить из зоны комфорта…

10 фактов из книги «Выйди из зоны комфорта»

1. Чтобы достичь цели, нужен хороший план

В потоке бесконечных обязанностей и забот человеку трудно сориентироваться. Хлопоты наваливаются со всех сторон, поэтому непонятно, за что браться в первую очередь. Время ограничено, а отложенные дела копятся моральным грузом. Такое положение вещей не способствует счастливой жизни. Трейси предлагает определить ключевые цели по основным сферам жизни, например, карьера, отношения, здоровье. Отталкиваясь от целей нужно составить план. Изложенные на бумаге мысли помогут прояснить ситуацию и снять психологическую нагрузку.

2. Искусство целеполагания

Писатель предлагает действовать следующим образом:

  • Определить наиболее значимые цели.
  • Составить список дел по каждой из них в письменном виде.
  • Распланировать время.
  • Делать контрольные списки и вносить коррективы по необходимости.

3. «Ешьте лягушку утром» или расстановка приоритетов

После написания пунктов плана необходимо расставить приоритеты. Вначале следует определить долгосрочные, наиболее значимые задачи. Для этого следует подумать, чего вы хотите от будущего. Метод ABCDE поможет ранжировать задачи по важности, где A – важные цели, а E – мелкие рутинные действия. Наиболее важные задачи писатель называет «лягушками», ссылаясь на слова Марка Твена. Автор рекомендует направить все внимание на основные цели.

4. Комфортный выход из зоны комфорта

Планирование требует определенных усилий, а исполнение плана – дисциплины. Повышение продуктивности определенно связано с выходом из зоны комфорта. Тем не менее писатель уверен, что окружающая обстановка должна быть удобной. Элементарный порядок на рабочем столе и организованное пространство поможет сосредоточиться на исполнении списка задач. Мелочи, которые могут потребоваться для работы, должны быть под рукой.

5. Поиск сильных сторон

Таланты есть у всех. Не обязательно иметь выдающиеся способности. Каждый человек имеет склонность к тем или иным проявлениям, например, умеет анализировать, красиво говорить, располагать к себе. То, что получается лучше всего, и есть сильной стороной конкретной личности. Таланты нужно развивать. Даже при плотном графике можно выделить час времени на самообразование.

6. Создание оптимистической реальности

Достижение целей (и счастья как такового) невозможно без физического и психологического здоровья. Брайан напоминает, что нужно заботиться об организме и психике. Производительность падает, когда человек истощен. Для продуктивной работы телу нужен отдых, а разуму – позитивный настрой. Мысли влияют на эмоции, поэтому важно находить положительные стороны в любой ситуации.

7. Внутренние преграды

Слабый ищет причину неудач в окружающем мире, сильный – в себе. Преграды на пути к достижению цели могут быть внешними и внутренними. Люди склонны обвинять окружение, семью, социум, но причину слабостей стоит искать внутри. Возможно, человеку просто не хватает каких-либо качеств, умений или опыта. Определите слабые стороны и постепенно прорабатывайте их.

8. От планирования к действиям

К большому успеху ведут маленькие шаги. Для рационального распределения времени составьте ежедневный план и следуйте ему. Распишите задачи по временным интервалам, придерживайтесь распорядка. В рутинных действиях должна быть дисциплина.

9. Умение говорить «нет» мелким делам

Однажды придется смириться с тем, что выполнить все задачи невозможно. Трейси предлагает отказаться от второстепенных задач в пользу главных целей. Мелкие дела действительно проще выполнять и контролировать, но нужно научиться говорить им «нет».

10. Привычки вырабатываются на практике

Сознание можно тренировать как мышцы. Сила и ловкость в любом деле вырабатываются в процессе. Любые изменения требуют практики. В процессе повторения формируются привычки.

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Давайте дружить

Проект “Читай быстро” — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по краткому содержанию книги «Выйди из зоны комфорта»


📕 Какие книги по саморазвитию еще почитать?

Мы собрали лучшие книги по саморазвитию в отдельную статью и надеемся, что вы уже добавили ее себе в закладки. Больше 30 книг от разных авторов, которые помогут вам стать лучшей версией себя.


📗 Как прочитать книгу «Выйди из зоны комфорта» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 Кто такой Брайан Трейси

Брайан Трейси (род. 5 января 1944 года) — американский писатель, публичный спикер и мотивационный тренер в области личностного развития и самосовершенствования. Подробнее на его персональной странице.


📙 Что происходит когда человек выходит из зоны комфорта?

Когда человек выходит из зоны комфорта, происходит активное взаимодействие с новыми ситуациями и вызовами. Он сталкивается с неизвестным, что может вызывать чувство неуверенности и даже страха. Однако такой опыт способствует личному росту и развитию, поскольку человек вынужден применять новые навыки, находить нестандартные решения и адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам. В результате, выходя из зоны комфорта, человек может расширить свои горизонты, повысить самоуважение и достичь новых уровней успеха.


📝 Отзывы о книге Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(3)
(0)
Уведомить о
guest
0 отзывов о книге "Выйди из зоны комфорта"
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности