Как заработать на обзорах книг?

Книголюб
20 мая, 2019
4.9К
6
Отзывы (6)

Мы в “Читай Быстро” придумали способ, как каждому любителю хорошей литературы (особенно нон-фикшн) сделать этот мир чуточку лучше, стать известным-популярным и заработать на этом денег. Интересно? Давайте сотрудничать! 🙂

Содержание

1. Что такое “Читай Быстро”?
2. Как появился формат “10 фактов. 3 задачи”
3. Обзор книг — это круто и не больно
4. Как заработать на авторских обзорах книг?

Что такое “Читай Быстро”?

Год назад несколько человек озаботились проблематикой быстрого и осознанного потребления информации. Так родился проект “ЧБ”. Чаще всего, когда речь заходит о скорочтении, мы представляем себе высоколобого человека в очках с роговой оправой, который страница за страницей монотонно пролистывает книгу.

Нам показалось, что в этом образе есть чуть-чуть мифологической ереси и, на самом деле, скорочтение или, как мы его еще называем, беглое чтение, может быть интересным и легким, как развлечение. Полезное развлечение, которое делает нас лучше и помогает быстро узнавать много нового.

Точкой ноль в этой истории стало создание инструмента для проверки скорости чтения. Сейчас с его помощью вы можете проверить собственную скорость чтения и ее осознанность. Это все займет не больше 5-7 минут, а после прохождения теста вы получите сертификат, которым можно поделиться с друзьями в соцсетях.

Кроме инструмента для проверки скорости чтения, мы создали букнот — блокнот для осознанного чтения и рабочие тетради для самостоятельного развития навыков беглого чтения (как у вас, так и у ваших детей). Надеюсь, что через время в дополнение к этому мы выпустим полноценный практический курс развития навыков скорочтения… но это уже совсем другая история :).

Как появился формат “10 фактов. 3 задачи”

В руки одного из создателей проекта “ЧБ”, Николая, попала книга Кеннеди “Жесткий Менеджмент”, и он подумал, что собрав основные тезисы из книги в 10 наиболее важных фактов, поможет всем, кто только принимает для себя решение читать или нет эту книгу.

К тому моменту уже было понимание, что если читать книгу и выписывать из нее эти самые факты (в букнот, естественно), а потом из них формулировать основные задачи, которые нужно обязательно взять и сделать, то такой способ позволит извлекать самое главное и полезное из этой самой книги. Так к 10 фактам добавились 3 задачи.

Три задачи из книги — это очень субъективная история. Если десять фактов будут близки каждому, потому что являются выделением объективных мыслей книги, то три задачи могут быть сильно разные, и в этом плане добавляют в обзор нотку субъективизма и личного отношения к книге.

Обзор записывается в формате презентации с закадровым голосом и позволяет за 20 минут получить основные выжимки из той или иной книги.

Задача формата — не подменить собой прочтение книги, а за 15-20 минут дать каждому, кто заинтересовался темой, ответ на один простой и в то же время сложный вопрос: стоит ли тратить время на эту книгу?

Все обзоры выкладываются у нас на канале в отдельный плейлист, который так и называется: 10 фактов. 3 задачи.

Обзор книг — это круто и не больно

Что может быть лучше, чем делиться своим впечатлением от хорошей книги с другими людьми? Правильно, лучше может быть только если на этом можно еще и заработать немного денег 🙂

Мы подумали, что каждый мог бы попробовать свои силы в том, чтоб рассказать всему миру о последней прочитанной книге. Мы поможем с визуальным оформлением и советами по таймлайну. Если обзор будет соответствовать нашим минимальным критериям качества и наполненности, то мы с радостью разместим его у нас на канале и заплатим автору небольшое вознаграждение.

Как и сколько можно заработать на авторских обзорах книг?

Достаточно выполнить четыре простых действия:

1. Вспомните, какую книгу (предпочтительно в жанре нон-фикшн) вы читали совсем недавно. При этом, вы четко должны помнить, чем она впечатлила вас так, что вы смогли легко сформулировать для себя основные факты и задачи из этой книги.

2. Заполните простую форму

После чего, свяжитесь с нами, написав письмо на [email protected]

3. Если предлагаемая вами книга будет принята и закреплена за вами, то вы получите гайд, которым пользуются все наши авторы для составления презентации и записи видеообзора.

4. Как только все готово — вы передаете нам файлы и получаете вознаграждение за свою работу. Вилка авторских гонораров на сегодняшний день закреплена на уровне $15-25 за каждый обзор (презентация + видео). В работе у одного автора может находиться не больше трех книг.

Давайте вместе сделаем самый большой канал с обзорами книг. Канал, который будет помогать сотням тысяч человек по всему миру читать больше. Канал, который нам не стыдно будет показать своим детям :).

Если что-то осталось непонятным или требует уточнений, мы с радостью ответим на любые вопросы в комментах.

Была ли эта страница полезной?

(25)
(0)
Уведомить о
guest
6 комментариев
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
08.06.2021 20:47

Предложение еще актуально?

trackback

[…] это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и […]

trackback

[…] это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и […]

trackback

[…] это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и […]

trackback

[…] это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и […]

Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности