«45 татуировок менеджера», Батырев. Краткое содержание книги: факты и отзывы

Книголюб
26 марта, 2022
11.8К
18 мин.
4
Краткое содержание
Отзывы (4)
Похожие книги (4)
Автор книги

Книга «45 татуировок менеджера». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Максима Батырева «45 татуировок менеджера». Читайте краткое содержание — принимайте решение стоит ли читать книгу целиком :).

Название:45 татуировок менеджера
Автор книги:
Жанр:Менеджмент
Издательство:Манн, Иванов и Фербер
Год издания:2014
ISBN:978-5-91657-825-6
Рейтинг:
4 / 5 (4)

Содержание

1. Кто такой Максим Батырев и о чем он пишет?
2. В чем суть формата “10 фактов. 3 задачи”
3. Основные 10 фактов книги
3.1. Отказ от неверных стратегий
3.2. Понятийный аппарат
3.3. Ищите сильных и прощайте ошибки
3.4. Никаких переговоров с террористами
3.5. Стая копирует вожака
3.6. Учить — лечить — мочить
3.7. Команда. Ответственность. Люди
3.8. Специфичность и аналитика
3.9. Слова становятся задачами
3.10. Дисциплина — мать победы
4. Три задачи из книги Максима Батырева «45 татуировок менеджера”
5. Блок вопросов-ответов по книге

Кто такой Максим Батырев и о чем он пишет?

Максим Батырев — это довольно редкое для российского рынка нон-фикшн литературы явление. Практикующий продавец в одной из самых конкурентных ниш, который с нуля выстроил собственный отдел продавцов (продаванов) и не остановившись на этом возвел философию эффективного управления в ранг культа. О чем и пишет в своей первой книге из трилогии про татуировки: менеджера, продавана, личности.

«45 татуировок менеджера» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях
Всего три минуты и вы в курсе 10 основных фактов из книги про 45 татуировок менеджера...



Книга интересна тем, что практически каждая татуировка - это не какой-то теоретический абзац из учебника, сдобренный непонятными терминами и гипотетическими ситуациями. Каждая татуировка - это рубец на теле менеджера, настоящего кабинетного бойца. А значит все, о чем пишет Батырев, найдет отклик в сердце практикующего управленца.

Год издания: 2014
Объем: 304 стр.
Время прочтения: 20 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов в которых можно купить как электронный так и печатный формат книги прямо сейчас.

Где купить
ЛитРес
249 руб.
Электронная книга
Аудио книга
Kniga.Biz.Ua
481 грн.
Печатное издание
Электронная книга
Аудио книга

Раскрытие информации: на этой странице содержатся материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Давайте разбираться в 10 фактах и 3 задачах, что за татуировки должны быть на теле настоящего менеджера…

Видеообзор книги «45 татуировок менеджера»



В жизни каждого менеджера возникает типичная ситуация решение которой навсегда остается в памяти. Это и есть татуировка. В жизни менеджера Максима Батырева таких накопилось аж 45 и он решил поделиться ими с читателями. Что мы из этого запомнили — смотрите в обзоре…

10 фактов из книги «45 татуировок менеджера»

Книга «45 татуировок менеджера», автор Максим Батырев. Начало краткого содержания книги.

Отказ от неверных стратегий

Отказ от неверных стратегий. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Нужно научиться вовремя признавать ошибки. Отказ от неверных стратегий, фиксирование убытков — это признак силы, а не слабости. В то же время следует помнить, что иногда отказаться от неверного решения бывает недостаточно — если вдруг ситуация зашла слишком далеко нужно уметь извиняться за свои ошибки.

Понятийный аппарат

Понятийный аппарат. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

То, что очевидно для вас — вовсе не очевидно для других. Это аксиома. Чем больше людей вокруг — тем сложнее коммуникации. Как с этим разобраться? Внедряйте единый понятийный аппарат: глоссарий, свод правил, должностные инструкции и все остальное, что позволит избежать двоякого трактования.

Ищите сильных и прощайте ошибки

Ищите сильных и прощайте ошибки. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Две татуировки в одном слайде :). Суть в том, что каждого можно простить за ошибку, но чтоб минимизировать такие ситуации нужно нанимать сильных. Слабые прилипнут сами. Не вздумайте перекладывать ответственность или ныть. Не набирайте на работу тех, кто “любит быть рядом с теми, кто любит парашютный спорт”.

Никаких переговоров с террористами


Никаких переговоров с террористами. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Никто, включая ключевых сотрудников, не может систематически диктовать вам условия. По чьим условиям работают, тот и главный. При этом будьте честным, называйте вещи своими именами и не бойтесь конфликтов. Если вы делаете то, во что верите, то все получится.

Стая копирует вожака

Стая копирует вожака. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Одна из самых пронзительных в своей честности татуировок. Глупо ожидать от людей, которые тебя окружают, каких-то моральных качеств, которых нет у вас. При этом команду могут усилить только единомышленники.

Учить — лечить — мочить

Учить-лечить-мочить. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Триада последовательности взаимодействия с сотрудником. Сначала обучать, после этого лечить максимум дважды. На третий раз лечения — мочить. Мочить — это не всегда критические меры, увольнение или что-то такое. Но, помнить о неотвратимости наказания на стадии “мочить” нужно ежесекундно.

Команда. Ответственность. Люди

Команда. Ответственность. Люди. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Большое количество татуировок в книге “45 татуировок менеджера” посвящены моральным качествам руководителя. Похвала, финальная ответственность, отсутствие благодарности, уверенность в действиях, развитие и понимание того, что сильные понимают только силу.

Специфичность и аналитика

Специфичность и аналитика. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Признание специфичности — смерти подобно. Никакой специфичности не существует, ваша ситуация похожа на сотни тысяч таких же с тем же набором проблем и радостей, найдите в себе силу и решите проблему. Кстати, именно в момент кризиса аналитика, по мнению Максима Батырева, не имеет никакого значения. Важна только скорость принятия решений и их реализации. Ну и еще непоколебимость в правильности выбранного пути. Когда шторм утихнет — будете заниматься аналитикой.

Слова становятся задачами

Слова становятся задачами. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Внимательно следите за тем, что вы говорите. Очень часто именно случайные слова становятся в головах сотрудников задачами. Не уделить разбору этих задач и их решений время — смерти подобно. Всегда делайте больше, чем нужно и просите об этом же сотрудников.

Дисциплина — мать победы

Дисциплина - мать победы. 45 татуировок менеджера. Краткое содержание.

Спортсмены в повседневной жизни выигрывают в быту у обычных людей. В жизни всегда есть место подвигу. Каждое мгновение помните о 45-ой татуировке… однажды вас уволят :).

Три задачи из книги Максима Батырева “45 татуировок менеджера”


Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Давайте дружить


Проект “Читай быстро” — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Секция вопросов-ответов про книгу «45 татуировок менеджера»


📕 Сколько времени занимает прочтение книги и краткого содержания?

В книге 45 «татуировок», каждая из которых занимает несколько страниц. Вцелом книгу можно прочитать за несколько вечеров. Обзор в формате «10 фактов. 3 Задачи» не займет больше 15-20 минут. Начинать читать можно отсюда

📙 Как прочитать книгу «45 татуировок менеджера» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📗 Что еще написал Максим Батырев?

У Максима есть три основные книги, которые пользуются популярностью и которые можно отнести к одной серии про татуировки. Это 45 татуировок: менеджера, продавана, личности. Именно в такой последовательности Максим и выпускал книги. Мы сделали отдельный обзор «45 татуировок личности», продаваны на подходе :).

📘 Что такое Читай Быстро?

Читай Быстро — это философия беглого и осмысленного чтения. Мы верим в то, что вы можете читать быстрее раза в 3-4 мало того, что без потери качества запоминания прочитанного материала, но и с гораздо более крутыми показателями эффективности. Присоединяйтесь к нам :).

📙 Что такое формат кратких содержаний книг «10 фактов. 3 задачи»?

Мы в Читай Быстро придумали, что в каждой нонфикшн книге должно быть минимум 10 крутых и интересных историй из которых потом нужно сложить для себя 3 задачи, чтоб время потраченное на прочтение можно было потратить эффективно. Мы хотим сделать в таком формате обзоры 100 книг. Собираем их тут.



Пожалуйста, добавьте эту картинку в свой Pinterest аккаунт 🙂

Если, конечно, вам понравилось краткое содержание книги «45 татуировок менеджера», а если нет, то напишите об этом в комментариях…


📝 Отзывы о книге Максима Батырева «45 татуировок менеджера»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(3)
(0)
Уведомить о
guest
4 отзывов о книге "45 татуировок менеджера"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
4/ 5
(4)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
25.04.2019 10:28

А мне запомнились другие татуировки. Там вообще почти каждая в самое сердце. И мне тоже очень понравилось то, что «стая копирует вожака», я после этого вообще пересмотрел свое отношение к команде и своей роли в ней.

trackback
26.04.2019 10:29

Прочитал 45 татуировок менеджера запоем за вечер. Татуировки продавана зашли хуже, а личности — вообще не могу заставить себя начать читать. Тут согласен с автором обзора в том, что Батыреву надо было остановиться еще после первой книги 🙂

trackback
11.04.2021 18:46
     

Полюбил книгу за один случай, который произошел в моей жизни, когда я менеджерил небольшую команду копирайтеров. Пришел новичок и чуть не сгорел за пару недель, хватаясь абсолютно за все задачи, в надежде понравится всем участникам команды.

Тогда я вовремя вспомнил про Батырева и его татуировку про то, что слова становятся задачами. Взял молодого и пошел с ним в бар. Там поговорили по душам и определили четко, что и в какой последовательности нужно делать на проекте, а чего делать не нужно.

Отдельно обсудили как отличать просто разговор от задач, которые должны быть выполнены строго к назначенному времени. В итоге парень стал одним из лучших тим лидов на моей памяти.

Максим, спасибо!

Что понравилось?
Как структурирована книга. Каждая глава - это одна мысль, без воды и лишних слов.
trackback
27.03.2022 15:53
     

Прочитала буквально за пару вечеров. Для новичков, которые только начинают управлять людьми и пытаются постичь азы менеджмента — самое то. Для серьезных управленцев настоятельно рекомендую обратить внимание на Друкера, Адизеса или, хотя бы, Дэна Кеннеди.

Что понравилось?
Стиль, которым написана книга.
Что не понравилось?
Ограниченное количество ситуаций в которые попадает менеджер. Уверена, что один рабочий день - это сотни различных ситуаций, временами очень сложных, в которых нужно уметь принимать правильные решения.

Исходя из этого хотелось бы, чтоб было хотя бы "450 татуировок менеджера" или даже "1450 татуировок менеджера". Тогда бы получилась хорошая и полная книга полезная для всех.

А так, кажется, очередное поверхностное чтиво.
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности