«Не Ной», Синсеро. Краткое содержание книги: факты и отзывы

Книголюб
13 апреля, 2022
17.2К
10 мин.
1
Краткое содержание
Отзывы (1)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «Не Ной». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Джен Синсеро «Не Ной. Восточная мудрость, которая гласит: только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым». Читайте краткое содержание — принимайте решение стоит ли читать книгу целиком :).

Название:Не Ной
Автор книги:
Жанр:Саморазвитие, Личная эффективность
Издательство:Бомбора
Год издания:2019
ISBN:978-5-699-98629-3
Рейтинг:
2 / 5 (2)

Основные 10 фактов книги

  1. Разрешите себе быть богатым
  2. Создавайте свою реальность
  3. Деньги не зло, а энергия
  4. Поймите, зачем вам деньги
  5. Освойте силу мысли
  6. Будьте благодарны
  7. Фокусируйтесь на главном
  8. Создайте правильное окружение
  9. Будьте решительным
  10. Будьте целеустремленным

Продолжаем вечера позитивной психологии с Джен Синсеро

Буквально пару дней тому у нас на блоге и канале вышел обзор книги Джен Синсеро «Ни Сы» в которой знаменитая коуч и мотивационный спикер учила нас как правильно настраиваться на победы, мыслить позитивно, любить себя и своих обидчиков.

История была бы не полной, если бы мы тут же не представили вашему вниманию вторую книгу этого же автора, которая называется «Не Ной». Глобально ничего не изменилось. Джен Синсеро все так же остается верна себе — положительное мышление, создание собственной реальности и фокусировка на главном. Только вот во второй книге все больше речь идет о деньгах и материальных успехах. Давайте разбираться.

«Не Ной» очень кратко

Вся книга в двух предложениях
👋 Прям очень быстро. Основная выжимка фактов из книги за 2 минуты. Становись начитанней, пока стоишь в очереди в супермаркете.



Если планируете в понедельник встать с дивана, начать новую жизнь, организовать бизнес и сразу заработать много денег, но во вторник вспоминаете об этом находясь все на том же диване, то эта книга для вас. Синсеро решила сосредоточиться в этой книге (в отличии от "НИ СЫ") именно на материальной составляющей.

Призывает нас не бояться богатеть, верить в свою мечту, концентрироваться на результате и неуклонно двигаться вперед. Решительно и целеустремлённо. При этом помнить, что во многом наше настроение и поступки предопределяет окружение. А отношение к деньгам должно быть как к инструменту, открывающему перед вами новые возможности, а не как к фетишу.

Год издания: 2019
Объем: 304 стр.
Время прочтения: 19 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов в которых можно купить как электронный так и печатный формат книги прямо сейчас.

Где купить
Kniga.Biz.Ua
336 грн.
Печатное издание
ЛитРес
315 руб.
Электронная книга
Аудио книга
Меломан
3 700 ₸
Печатное издание

Раскрытие информации: на этой странице содержатся материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Давайте разбираться в 10 фактах и 3 задачах, как перестать сетовать на судьбу и стать богатым…

Обзор книги «Не Ной»



По сути продолжение книги «Ни сы» от Джен Синсеро. Пытаемся в 10 фактах и 3 задачах разобраться так ли лекго не ныть или, все-таки, этому искусству предстоит еще поучиться…

10 фактов из книги «Не Ной»

Книга

Разрешите себе быть богатым

Что бы ни говорили в похвалу бедности, факт остается фактом – невозможно жить по-настоящему полноценной или успешной жизнью, не будучи богатым. Здоровое стремление к богатству – не жадность, это стремление жить.

Создавайте свою реальность

Наши «реальности» выдуманы. Мы чувствуем то, во что заставляем себя верить. Если вы думаете, что деньги – зло или что их трудно заработать, через ваши счета будет вечно бежать перекати-поле

Деньги не зло, а энергия

В отличие от принятого мнения, деньги сами по себе не плохи и не хороши. Они не друг и не враг, они не грязны и не чисты.

Поймите, зачем вам деньги

За деньгами должен стоять смысл. Поскольку деньги сами по себе – всего лишь горстка бумажек и монет, вы должны четко понимать, зачем они вам.

Освойте силу мысли

Мы можем думать что хотим и осознавать, что мысли создают финансовую реальность.
Если вы думаете о вещи, скоро она будет в ваших руках.

Будьте благодарны

Вы никогда не увидите светлую сторону жизни в темных очках жертвы. Но благодарность вытягивает вас из петли низости, показывает новые возможности и освобождает вас.

Фокусируйтесь на главном

Одно из страшнейших препятствий на пути к успеху – это отказ от фокусировки и деления времени.
Придерживайтесь плана, пока не достигнете цели.

Создайте правильное окружение

Наше окружение формирует в нас все, начиная от привычки пить и заканчивая финансовой ситуацией и внешностью. И чем дольше мы общаемся с определенными социальными группами, тем сильнее они на нас влияют.

Будьте решительным

Когда мы фокусируемся на деньгах, а не на работе в режиме «24/7», а еще знаем, что хотим, мы открываем дверь для новых свобод.

Будьте целеустремленным

Многие богатые люди говорят, что обязаны успехом целеустремленности. Никто не достигает высот, не пройдя огонь, воду и медные трубы.

Три задачи из книги Джен Синсеро «Не Ной»

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Давайте дружить

Проект “Читай быстро” — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Не ной»


📕 Как перестать ныть?

Что бы ни говорили в похвалу бедности, факт остается фактом – невозможно жить по-настоящему полноценной или успешной жизнью, не будучи богатым. Здоровое стремление к богатству – не жадность, это стремление жить.


📗 Как прочитать книгу «Не ной» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 В чем суть книги в одном предложении?

Со времен книги «Ни сы» этого же автора глобально ничего не изменилось. Джен все так же остается верна себе — положительное мышление, создание собственной реальности и фокусировка на главном. Только вот во второй книге все больше речь идет о деньгах и материальных успехах. Давайте разбираться.


Пожалуйста, добавьте эту картинку в свой Pinterest аккаунт 🙂

Если, конечно, вам понравилось краткое содержание книги «Не ной», а если нет, то напишите об этом в комментариях…


📝 Отзывы о книге Джен Синсеро «Не Ной»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(1)
(1)
Уведомить о
guest
1 отзывов о книге "Не Ной"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
2/ 5
(2)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
17.06.2021 20:41
     

Встречайте: «Не бегай», «Не рюмсай», «Не кричи» и, конечно же, «Не ковыряйся в носу». Дарю бесплатно тетеньке-автору, которая решила, что описывать очевидные вещи на трехсот страницах подряд и при этом разговаривать с нами как с маленькими — это очень модно, стильно и современно.

Настолько современно, что можно из этого слепить книгу, назваться мотивационным спикером и ездить по миру, косить капусту.

Что понравилось?
Вещи, все-таки, в книге описаны достаточно правильные и хорошие. Просто стиль мне совсем не зашел.
Что не понравилось?
Стиль и многократные повторения одного и того же.
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности