«Думай и Богатей», Хилл. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
19 июня, 2022
9.7К
15 мин.
1
Краткое содержание
Отзывы (1)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «Думай и богатей». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Наполеона Хилла «Думай и богатей. Откройте для себя и используйте великий секрет, дающий возможность разбогатеть!». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:Думай и богатей
Автор книги:
Жанр:Литература по саморазвитию
Издательство:Попурри
Год издания:2012
ISBN:978-985-15-4415-4
Рейтинг:
4 / 5 (2)

Содержание
Не нужно далеко ходить…
Никто не преуспевает в жизни без экономии денег
Сила сверхразума
Тренируйте свой мозг
95% неудачников не откладывают деньги
Берите пример с процветающих людей
Упаковка не делает товар ценнее
Инициатива — это ключ
Жертва настоящего ради будущего
5% имеют четкую цель и план ее достижения

Как родилась книга «Думай и богатей» и кто такой Наполеон Хилл?

Первая версия книги увидела свет в 1937 год, случилось это так… Эндрю Карнеги предложил Хиллу опросить 500 самых успешных бизнесменов и вывести какие-то общие законы, взгляды на жизнь. Что он и сделал. На момент смерти Хилла тираж книги «Думай и богатей» составлял более 20 млн. Книгу прочитали около 100 млн людей по всему миру.

«Думай и богатей» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

Одна из главных идей книги - не ждите, а создавайте точки роста прямо в том месте, где вы находитесь сейчас. Пустые траты, неразумные вложения средств, расточительность приводят к потере ранее заслуженного успеха. Если не взять под контроль свои желания и траты, вы можете остаться у разбитого корыта. Бедные – не экономят, богатые – разумно тратят каждый цент.

Путь к успеху у каждого человека разный, не каждому удается пройти с достоинством его и достичь поставленных целей. Наполеон Хилл один из первых в истории авторов в стиле «самопомощи», то есть мотивационной литературы по улучшению качества собственной жизни.

Всю жизнь он изучал правильные и ошибочные решения современников, результатом стала потрясающая книга, которую прочли более 100 млн человек по всему миру.

Год издания: 2012
Объем: 336 стр.
Время прочтения: 22 часа

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
Bookovka
266 грн.
Печатное издание
Yakaboo
215 грн.
Печатное издание
Электронная книга
Меломан
2900 т.
Печатное издание

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах, как думать и богатеть, открыв для себя и используя великий секрет, который дает возможность улучшить свое финансовое состояние.

Обзор книги «Думай и богатей»



В течение 22 минут в рамках обзора в формате «10 фактов, 3 задачи из интересной книги» вы сможете узнать как, по мнению Наполеона Хилла нужно правильно «Думать и Богатеть».

10 фактов из книги «Думай и богатей»

Заглавный слайд краткого содержания книги Наполеона Хилла

Не нужно далеко ходить, чтобы отыскать возможность

На этом слайде изображен тезис о том что не нужно далеко ходить чтобы отыскать возможности и иллюстрация идущего в гору человека.

К сожалению, большинство людей так и остаются с нереализованными мечтами или идеями, поскольку они ждут удобного момента. Вырасту, накоплю денег, перееду в новый район, куплю машины, и вот тогда – точно меня ждет успех. Одна из главных идей всей книги – не ждите, а создавайте точки роста прямо в том месте, где вы находитесь сейчас.

Никто не преуспевает в жизни без экономии денег

На этом слайде изображен тезис о том что никто не преуспевает в жизни без экономии денег и иллюстрация свинки копилки.

Деньги – мерило успеха человека, так уж сложилось исторически. Пустые траты, неразумные вложения средств, расточительность приводят к потере ранее заслуженного успеха. Если не взять под контроль свои желания и траты, вы можете остаться у разбитого корыта, причем не важно, сколько вы зарабатывали месяц или год назад, из правила нет исключения. Бедные – не экономят, богатые – разумно тратят каждый цент.

Сила сверхразума

На этом слайде изображен тезис о силе сверхразума и иллюстрация человеского мозга.

Человек может стать ходячей энциклопедией, но какой в этом толк, если не применять эти знания? Можно быть лучшим в мире ювелиром, но без систематизации и продаж оставаться никому неизвестным. Знание лишь тогда приносит пользу, когда оно сосредоточено в головах нескольких людей, систематизировано и приводит к действию. Остальные знания – это пустая трата вашего времени.

Тренируй свой мозг

На этом слайде изображен тезис о важности тренировки своего мозга и иллюстрация Кубика Рубика.

Даже сам факт рождения мысли – это продукт длительных тренировок. Нужно уметь себя мотивировать, уметь ставить и добиваться целей, стимулировать делать больше, чем от тебя ожидают. Изучайте себя, и успех к вам придет.

95 % неудачников не откладывают деньги

На этом слайде изображен тезис о том что 95% людей не откладывают деньги и иллюстация человека который просит милостыню.

Люди терпят неудачу не потому, что им не везет, а потому, что они не могут организовать все усилия, чтобы создать достаточную силу успеха. 95 % неудачников заняты работой, а не поиском лучшей участи, 95 % богачей практически ежедневно делают шаг к какой-то из своих целей.

Хочешь достичь успеха, бери пример с процветающих людей

На этом слайде изображен тезис о том что нужно брать пример с процветающих людей и иллюстрация дорогого автомобиля на фоне самолета.

Неудачники склонны винить в своих бедах обстоятельства, случай, капризы судьбы. Те, кто достиг успеха, общаются чаще всего с процветающими людьми, получая больше возможностей, больше идей, больше поддержки.

Упаковка не делает товар ценнее

На этом слайде изображен тезис о том что упаковка не делает товар ценнее и иллюстрация подарка в красивой упаковке.

Американцы любят экстравагантные покупки, стремятся делать себе и близким подарки, не задумываясь о колоссальной разнице между ценой и ценностью. Порой, купленная на ярмарке безделушка имеет ровно такую же стоимость, как и ее роскошная упаковка. Богатые считают большой роскошью тратиться на форму, а покупают лишь суть и пользу вещей.

Инициатива – это ключ

На этом слайде изображен тезис о том что инициатива - это ключ и иллюстрация мальчика который заглядывает за забор.

Хочешь открыть двери – действуй. Желаемая цель станет достижимой, только если прикладывать усилия и проявлять лидерские качества, действовать: звонить, общаться, требовать, просить, информировать и так далее. Нет ни единого человека в этой Вселенной, кто принесет вам ваш успех на блюдечке.

Жертва настоящего ради будущего

На этом слайде изображен тезис о жертве настоящим ради будещего и иллюстрация девушки которая смотрит через стеклянный шар.

90 % людей трудятся на работе, которая им не нравится, они могут десятилетиями ненавидеть окружение, но ни разу не сделать шаг на пути к иному будущему. Успех – это жертва настоящим ради будущего, результат разрыва порочного круга.

Только у 5 % людей есть четкая цель и план ее достижения

На этом слайде изображен тезис о том что только 5% имеют четкую цель и план ее достижения и иллюстрация заполненного листа бумаги с карандашом.

Из 16 000 человек, только у 5 % была записанная цель, и они к ней шли ежедневно по заранее составленному плану. Большинство из них уже к концу года получали успех в той или иной мере. Из 95 % иных опрошенных ни цели, ни плана не было, угадайте, где они оказались к концу года? Верно, там, где были в его начале!

Три задачи из книги Наполеона Хилла «Думай и богатей»

Для того чтобы узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить

Проект “Читай быстро” — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Думай и богатей»


📕 Кто такой Наполеон Хилл?

Наполеон Хилл — американский автор в области новой мысли, один из создателей современного жанра «самопомощь». Один из великих писателей об успехе.


📗 Как прочитать книгу «Думай и богатей» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 В чем суть книги в одном предложении?

Одна из главных идей книги — не ждите, а создавайте точки роста прямо в том месте, где вы находитесь сейчас. Пустые траты, неразумные вложения средств, расточительность приводят к потере ранее заслуженного успеха. Если не взять под контроль свои желания и траты, вы можете остаться у разбитого корыта. Бедные – не экономят, богатые – разумно тратят каждый цент.


📙 Как достичь успеха?

Те, кто достиг успеха, общаются чаще всего с процветающими людьми, получая больше возможностей, больше идей, больше поддержки.


📝 Отзывы о книге Наполеона Хилла «Думай и богатей»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(4)
(0)
Уведомить о
guest
1 отзывов о книге "Думай и богатей"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
4/ 5
(2)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
19.06.2022 00:08
     

Очередная попытка убедить нас в том, что мышление — первопричина всех наших бед или всех наших побед. Согласен с автором лишь отчасти. Это необходимое, но не достаточное условие. А в книге все подается так, что достаточно правильно настроить мышление и тут же только успевай из всех щелей баксы вытаскивать.

Думаю, что такой подход скорее вредительство, чем помощь.

Что понравилось?
Легкий слог, быстро читается.
Что не понравилось?
То, что книга временами формирует ошибочное представление о том, что нужно сделать, чтоб повысить личную эффективность.
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности