«Без раздумий», Беквит. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
13 мая, 2019
1.2К
12 мин.
3
Краткое содержание
Отзывы (3)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «Без раздумий». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Гарри Беквита «Без раздумий. Скрытые силы заставляющие нас покупать». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:Без раздумий
Автор книги:
Жанр:Менеджмент
Издательство:Альпина Паблишер
Год издания:2011
ISBN:978-5-9614-1585-8
Рейтинг:
5 / 5 (3)

Содержание
Все любят играть
Большая цена оттеняет
Давид — да, Голиаф — нет
Сила историй
Персонифицируй или умри
Социальное подтверждение
Дизайн решает
Искренность
Ожидание = явление
Верим все меньше

Кто такой Гарри Беквит и почему его книга «Без раздумий» так важна сегодня?

Кроме того, что Гарри талантливый маркетолог, выпускник Стэнфордского университета и обладатель престижной рекламной премии Effie (такой себе Оскар в мире маркетологов), он еще и практикующий основатель компании Beckwith Advertising and Marketing.

В этом и есть основная его заслуга и ценность, как автора. Когда он писал «Без раздумий» или свою гораздо более нашумевшую «Продавая незримое», мы должны понимать, что это писал не кабинетный маркетолог и не теоретик, который и с ЦА ни единого разу не общался. Это писал практикующий специалист, а значит каждый тезис выстрадан в реальных кейсах и общениях с заказчиками. А значит, ценность всего этого для нас с вами трудно переоценить. Просто берите и пользуйтесь :).

«Без раздумий» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

Что движет нами при покупке того или иного товара? Детские воспоминания? Традиции? Воспитание?

Как мы делаем неосознанный выбор на уровне ощущений, и затем в считанные секунды находим обоснование для принятого решения, будет интересно узнать широкому кругу читателей.

Год издания: 2011
Объем: 240 стр.
Время прочтения: 16 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
Bookovka
303 грн.
Печатное издание
BookMood
129 грн.
Электронная книга
Ozon
419 руб.
Электронная книга
Аудио книга

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах без раздумий, и узнаем о скрытых силах, заставляющих нас покупать.

Обзор книги «Без раздумий»



👋 В течение 17 минут в рамках обзора в формате «10 фактов, 3 задачи из интересной книги» вы сможете узнать какие скрытые силы, по мнению Гарри Беквита, заставляют нас покупать «Без раздумий».

10 фактов из книги «Без раздумий»

Заглавный слайд краткого содержания книги Гарри Беквита «Без раздумий».

Все любят играть

На этом слайде изображен тезис о том, что все любят играть и иллюстрация конструктора лего.

Нас с детства приучают к геймификации любого процесса. Сказки. Поиск правильного ответа. Первичные процедуры обучения. Мы не отдаем отчет, но игра заложена в модель поведения вместе с молоком матери. Именно поэтому игра в процессе совершения покупки отсылает нас в детство и делает счастливым. А еще: яркие цвета, смешные слова, улыбка.

Большая цена оттеняет

На этом слайде изображен тезис о том, что большая цена оттеняет и иллюстрация поля боя.

Оттеняет обычную и помогает лучше продавать. Если вам кажется, что цена на ваш товар может отпугивать потенциального клиента, то поставьте рядом похожий товар с ценой х5-7-10. Цена в каталоге на единицу товара в $800 сделает соседние $75 не такими уж большими и страшными.

Давид — да, Голиаф — нет

На этом слайде изображен тезис «Давид - да, Голиаф - нет» и иллюстрация денег.

В многочисленных битвах брендов за наше внимание, мы все чаще выбираем крафт и местечковый уют. В битве мелкого с великаном — мы на стороне мелкого. Старбакс маскирует свои новые кофейни под маленькие анбрендед кафешки… и это не случайно 🙂

Сила историй

На этом слайде изображен тезис о силе историй и иллюстрация мужчины.

Цвета радуги мы запомнили в детстве только потому, что нам про них рассказали историю. Истории должны рождать мифы и легенды. Описание к товарам — это всегда микроистории (и никак иначе) раскрывающие его с разных сторон. Иначе не продается и не остается в памяти.

Персонифицируй или умри

На этом слайде изображен тезис персонифицируй или умри и иллюстрация посылки в руках.

Все, что может быть персонифицированно — должно быть персонифицированно. От выделения в тексте словами: моя, мое, мне — привязывая так товар к конкретному пользователю. Заканчивая перестраиванием содержимого под повторные посещения, сбор данных, персональные обращения с использованием знаний о посетителе.

Социальное подтверждение

На этом слайде изображен тезис о Социальном подтвержденим и иллюстрация толпы.

Самые большие распродажи — это всегда власть толпы. На странице с товаром пользователь всегда должен видеть, какое количество посетителей сейчас охотится за этим же товаром. Отдельно количество подтверждений заинтересованности в прошлых периодах: сколько продался, сколько лайкнули.

Дизайн решает

На этом слайде изображен тезис о том, что дизайн решает и иллюстрация красивого плаката.

Времени все меньше, информации все больше. Исходя из этого тезиса на фокусировку внимания отводится все меньше, поэтому любое взаимодействие товара с потребителем должно быть визуально привлекательным. Шрифты, цветовые гаммы, краткость. Черный — самое пристальное внимание. Красота — это симметрия.

Искренность

На этом слайде изображен тезис о искренности и иллюстрация девушки на мотоцикле.

HOG и «Ангелы ада» — это то, что сделало Harley-Davidson одной из лучших компаний в мире. Абсолютно точно то, что навсегда вписало имя этого бренда в зал маркетинговой славы. Повторить настолько же искреннюю историю — задача любого уважающего себя маркетолога.

Ожидание = явление

На этом слайде изображен тезис о том, что ожидание = явление и иллюстрация мозга.

Ожидание формирует плацебо и само явление. Гвоздь в видео пробивает чей-то чужой ботинок и мы в этот момент чувствуем боль. Казус пепси и колы в одинаковых стаканчиках. Борьба за внимание не гарантирует покупки. Однако, внимание может перерасти в теплоту, привязанность, эмоцию в чистом виде. Это и есть явление, которое может стать сделкой.

Верим все меньше

На этом слайде изображен тезис о том, что верим все меньше и иллюстрация компании друзей.

Мы больше не верим рекламе. На окончательный выбор решающее значение имеют две категории: друзья и эксперты (звезды, публичные люди).

Три задачи из книги Гарри Беквита «Без раздумий»

Запишите три задачи себе в букнот и получите из каждой книги максимум пользы.

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить


Проект «Читай быстро» — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Без раздумий»


📕 Кто такой Гарри Беквит?

Гарри Беквит талантливый маркетолог, выпускник Стэнфордского университета и обладатель престижной рекламной премии Effie, практикующий основатель компании Beckwith Advertising and Marketing.


📗 Как прочитать книгу «Без раздумий» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 Какие еще обзоры книг у вас есть?

У нас есть блог на котором мы отдельно собираем обзоры нонфикшн литературе в авторском формате «10 фактов. 3 задачи». Будем рады если что-то из этого раздела покажется вам интересным.


📙 Важен ли дизайн?

Времени все меньше, информации все больше. Исходя из этого тезиса на фокусировку внимания отводится все меньше, поэтому любое взаимодействие товара с потребителем должно быть визуально привлекательным. Шрифты, цветовые гаммы, краткость. Черный — самое пристальное внимание. Красота — это симметрия.


📝 Отзывы о книге Гарри Беквита «Без раздумий»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(0)
(0)
Уведомить о
guest
3 отзывов о книге "Без раздумий"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
5/ 5
(3)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
11.09.2022 16:53
     

Интересные наглядные примеры, которые будут полезны бизнесменам, производителям и потребителям. Мы действительно «любим глазами», и чаще всего выбираем покупку по внешнему оформлению. Но нужно отметить, что вкусы у всех разные, кто-то предпочитает яркую упаковку, кто-то выбирает пастель, классику. Так что всем угодить сложно, но некоторым это все же удается.

Что понравилось?
Полезная книга для всех читателей
trackback
27.08.2022 16:54
     

Отличный сборник маркетинговых идей, которые можно брать в реализацию. Жаль, что далеко не все примеры подойдут для российского покупателя, все-таки мы немного отличаемся от американцев и европейцев. Но в целом, автор молодец, дает дельные советы всем, кто желает провести работу над ошибками. Книга для широкого круга читателей.

trackback
31.07.2022 16:56
     

Отличная книга, очень много примеров, кейсов, исследований, ситуаций из жизни. Все очень наглядно, доступно, понятно. Прочитал на одном дыхании, и понял, что поторопился. Второй раз взялся за книгу спустя пару месяцев, и более вдумчиво, делая пометки для себя. Я как раз на пороге одного из проектов, и думаю изыскания автора мне очень пригодятся. Очень понравились истории о знаменитых людях, Кеннеди, Мерлин Монро и прочих.

Что понравилось?
Замечательная книга, попалась в руки в нужный момент
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности