«48 законов власти», Грин. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
12 июля, 2022
9.4К
12 мин.
2
Краткое содержание
Отзывы (2)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «48 законов власти». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Роберта Грина «48 законов власти. Руководство для тех, кто стремится к власти». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:48 законов власти
Автор книги:
Жанр:Литература по саморазвитию
Издательство:Рипол
Год издания:2014
ISBN:978-5-38606-017-6
Рейтинг:
5 / 5 (2)

Содержание
Не доверяй друзьям безгранично
Говори меньше, чем кажется необходимым
Просьбы о помощи
Поддерживай атмосферу непредсказуемости
Не строй крепостей
Ни с кем не объединяйся
Кажись глупее своей мишени
Не показывай усилий
Завоевывайте сердца и умы окружающих
Пусть другие играют картами, которые сдаете вы

Кто такой Роберт Грин и почему законов власти всего 48?

Роберт Грин, человек, который всю свою жизнь проработал публицистом, сценаристом и консультантом. Ничего особо не примечателен :). Научной или педагогической степени не имеет, бакалавр искусств по специальности классическая литература и сравнительная филология. Но вот подишь ты, в середине 90-х пишет труд «48 законов власти» (кстати, до сих пор не понятно почему именно 48, а не, скажем, 50) и продает сразу 800 тысяч экземпляров только в США.

Позднее книга переведена на 21 язык и продана тиражом более 1 миллиона экземпляров. Есть ли в ней хоть что-то заслуживающее внимания — судить вам.

«48 законов власти» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

48 законов власти с теоретическими обоснованиями и историческими примерами из жизни. Настольная книга позволит освоить науку управления людьми, оценить свои прошлые поступки, контролировать свои действия в будущем, провести переоценку событий сквозь призму законов власти Грина.

Год издания: 2014
Объем: 768 стр.
Время прочтения: 51 час

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
Bookovka
147 грн.
Электронная книга
Ozon
399 руб.
Электронная книга
Книжный Дом
460 грн.
Печатное издание

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах 48 законов власти и получим руководство для тех, кто стремится к власти.

Обзор книги «48 законов власти»



В течение 14 минут в рамках обзора в формате «10 фактов, 3 задачи из интересной книги» вы сможете узнать о 48 законах власти и получить руководство для тех, кто стремится к власти.

10 фактов из книги «48 законов власти»

 Заглавный слайд краткого содержания книги Роберта Грина «48 законов власти».

Не доверяй друзьям безгранично

На этом слайде изображен тезис о том, что не нужно доверять друзьям безгранично и иллюстрация рук.

Все служебные ситуации требуют определенной дистанции между людьми. Вы пытаетесь работать, а не дружить. Дружелюбие только затеняет этот факт.

Говори меньше, чем кажется необходимым

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно говорить меньше, чем кажется необходимым и иллюстрация пальца возле рта.

Влиятельные люди производят впечатление и внушают страх тем, что недоговаривают. Чем больше вы говорите, тем выше вероятность того, что вы скажите глупость.

Просьбы о помощи

На этом слайде изображен тезис о просьбах о помощи и иллюстрация кота.

Просить помощи — это искусство, а здесь успех зависит от вашей способности понять того, с кем вы имеете дело, и не перепутать свои нужды с его нуждами.

Поддерживай атмосферу непредсказуемости

На этом слайде изображен тезис о поддержании атмосферы непредсказуемости и иллюстрация лабиринта.

Люди всегда стараются разгадать мотивы, стоящие за вашими поступками, и использовать вашу предсказуемость против вас же.

Не строй крепостей

На этом слайде изображен тезис о том, что не нужно строить крепости и иллюстрация модели домика.

Пытаясь спрятаться в крепость, люди получают все меньше и меньше информации и теряют возможность видеть и оценивать происходящее вокруг.

Ни с кем не объединяйся

На этом слайде изображен тезис о том, что не нужно ни с кем объединятся и иллюстрация деталей пазла.

Держась в стороне, вы вызовете не раздражение, а своеобразное уважение. Вы постоянно кажетесь сильным и властным из-за вашей неуловимости в противовес большинству людей, поддающихся влиянию группы.

Кажись глупее своей мишени

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно казаться глупее своей мишени и иллюстрация комика.

Никому не нравится чувствовать себя глупее другого. Дайте другому человеку почувствовать себя умнее, чем вы.

Не показывай усилий

На этом слайде изображен тезис о том, что не нужно показывать усилия и иллюстрация статуи, которая толкает большой камень в гору.

Ваши действия должны казаться естественными и выполняемыми с легкостью. Действуйте без видимых усилий, так, словно могли бы сделать гораздо больше.

Завоевывайте сердца и умы окружающих

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно завоевывать сердца и умы окружающих и иллюстрация лектора перед многочисленной аудиторией.

В игре власти вы окружены людьми, у которых нет других причин и стимулов помогать вам, кроме собственных интересов. Работайте с их эмоциями и играйте на их интеллектуальных пристрастиях.

Пусть другие играют картами, которые сдаете вы

На этом слайде изображен тезис «Пусть другие играют картами, которые сдаете вы» и иллюстрация карт.

Давайте людям выбор при котором вы выиграете, что бы они не предпочли. Тем, кому предоставлена возможность выбора, трудно поверить, что они стали объектами манипуляции.

Три задачи из книги Роберта Грина «48 законов власти»

Запишите три задачи себе в букнот и получите из каждой книги максимум пользы.

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить


Проект «Читай быстро» — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «48 законов власти»


📕 Кто такой Роберт Грин?

Роберт Грин — американский автор популярно-публицистической литературы о психологии и механизме функционирования власти в обществе и политике, а также об особенностях стратегического мышления и законах обольщения.


📗 Как прочитать книгу «48 законов власти» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 С кем нужно обьединяться?

Ни с кем не объединяйтесь. Держась в стороне, вы вызовете не раздражение, а своеобразное уважение. Вы постоянно кажетесь сильным и властным из-за вашей неуловимости в противовес большинству людей, поддающихся влиянию группы.


📙 Стоит ли показывать свои усилия?

Ваши действия должны казаться естественными и выполняемыми с легкостью. Действуйте без видимых усилий, так, словно могли бы сделать гораздо больше.


📝 Отзывы о книге Роберта Грина «48 законов власти»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(7)
(0)
Уведомить о
guest
2 отзывов о книге "48 законов власти"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
5/ 5
(2)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
18.07.2022 17:10
     

Все еще читаю, но… уже сейчас могу сказать, что пребываю в некоем состоянии шока. Автор рвет все шаблоны. Если вы мечтаете вскарабкаться на вершину власти, и при этом не привлечь внимания врачей, читайте и извлекайте полезные вещи для себя. Тут все: байки, исторические опусы, много-много кейсов, метафор и советов.

Что понравилось?
Увлекательная книга, очень нравится, советую к прочтению
trackback
22.08.2022 17:12
     

С детства нас учили «что такое хорошо, что такое плохо». Мы растем с осознанием, что нужно творить добро, но вырастая, вливаясь во взрослый и жестокий мир, мы осознаем, что все, чему нас учили, не дают нам того, что нам нужно: богатства, власти, признания. После прочтения задумался, а стоит ли оно того, чтобы для достижения желаемого, иногда становиться «нехорошим» человеком для всех вокруг?

Что понравилось?
Книга учит быть умным, сообразительным, но местами не совсем приятным человеком
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности