«Фейк», Кийосаки. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
20 октября, 2021
1.8К
15 мин.
5
Краткое содержание
Отзывы (5)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «Фейк». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Роберта Кийосаки «Фейк. Как ложь делает бедных и средний класс еще беднее». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:Фейк
Автор книги:
Жанр:Деловая литература
Издательство:Попурри
Год издания:2020
ISBN:978-985-15-4586-1
Рейтинг:
0 / 5 (0)

Содержание
Фейки везде
Три «кита» фейков
Весомая разница между активами и пассивами
Фейковые деньги
Три типа денег
Почему люди не доверяют стартапам?
Вред элиты
Причины доверять божьим деньгам
Разница в мышлении между бедными и богатыми людьми
Пенсия — это фейковый актив

Представители академической элиты — это люди, которые сначала получили хорошее образование и окончили престижные университеты, а потом создали экономику, перемещающую, а не создающую ценности. Они разработали инструменты, позволяющие быстро богатеть. Элита легко удерживает баланс в сложных ситуациях, а бедные семьи расплачиваются за ее неудачи. В книге Роберт Кийосаки дает наводки, как отличать фейки от реальности, почему это важно делать.

«Фейк» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

Кругом обман. Фейковые деньги, фейковые учителя и фейковые активы. Если вовремя не распознать, то будет беда.

Но здорово, что у нас есть Роберт - он научит как отличить «божьи деньги» от всех остальных и как не попасться в западню пенсионных накоплений.

Год издания: 2020
Объем: 560 страниц
Время прочтения: 37 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
Bookovka
535 грн.
Печатное издание
Меломан
5270 тг.
Печатное издание
Ozon
379 руб.
Аудио книга

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах из гниги «Фейк», и узнаем как ложь делает бедных и средний класс еще беднее.

Видео обзор книги «Фейк»



👋 «Фейк. Как ложь делает бедных и средний класс еще беднее», Роберт Кийосаки. Если в свое время фанатели от «Богатого папы, бедного папы» и чуть-чуть заскучали по старине Роберту, то его новая книга — то, что нужно, чтоб скоротать парочку вечеров в приятной компании.

10 фактов из книги «Фейк»

Начало краткого обзора книги Фейк. Титульный слайд презентации.

Фейки везде

Они везде. Книга «Фейк».

Кийосаки утверждает, что умение отличить реальность от фейка значит многое. Ведь дезинформация везде. Существует глубокий фейк — технология, предоставляющая технические средства для создания фейковых видео с использованием реальных изображений и голосовых записей людей.

Три «кита» фейков

Какие три кита. Книга «Фейк».

Книга посвящена трем важным темам: фейковым деньгам, фейковым учителям и фейковым активам. Фейковые деньги делают богатых людей еще богаче, а бедных — беднее. Нельзя быть уверенным, что такие «ценности» выживут. Фейковые учителя не делают того, чему учат. Важно получать знания у настоящих учителей. Фейковые активы — это пенсионные накопительные системы, дома и остальное, что отбирает деньги из кошельков людей.

Весомая разница между активами и пассивами

Актив и пассив. Книга «Фейк».

Кийосаки утверждает, что активы — то, что направляет деньги в карман, а пассивы — то, что отбирает. Многие люди уверены: дом — это актив. Кийосаки убежден, что этот актив фейковый.

Фейковые деньги

Фейковые деньги. Книга «Фейк».

В 1971 году тогдашний президент США отменил золотое обеспечение доллара. С того времени доллар стал фейковыми деньгами. На сегодня большинство людей знает только фейковые деньги.

Три типа денег

Три типа денег. Книга «Фейк».

Кийосаки убежден, что опасно думать, будто, экономя деньги, вы сможете разбогатеть. По его мнению, есть три типа денег:

  • Божьи — золото и серебро. Эти деньги существовали до появления человечества и просуществуют, когда все вымрет. Разные цивилизации начинали с этого, а потом приходили к бумажным деньгам.
  • Правительственные — евро, песо, доллары. Это деньги, которые не заслуживают доверия.
  • Народные — биткоин, эфириум. Их цена нестабильна, но они надежнее, чем правительственные деньги.

Мало вероятности того, что бумажные (правительственные) деньги выживут. Сам автор книги на это не рассчитывает.

Почему люди не доверяют стартапам?

Недоверие стартапам. Книга «Фейк».

Отвечая на вопрос читателя, Кийосаки сообщил, что люди не доверяют стартапам, потому хорошие идеи стоят дешево. И лишь немногие люди знают, как превратить идею в миллион.

Вред элиты

Вред элиты. Книга «Фейк».

Элита обогащается, но при этом не способствует росту экономики. Если она совершает ошибку, то не расплачивается за нее. Вся ответственность возлагается на бедные семьи. Еще и по этой причине не стоит доверять правительственным деньгам.

Причины доверять божьим деньгам

Почему можно доверять божьим деньгам? Книга «Фейк».

Кийосаки утверждает, что сам хранит дома божьи деньги. При этом его цель — не извлечение прибыли или удачный вклад. В его понимании реальные золото и серебро — это не инвестиции, а страховка. Цена золота и серебра зависит от роста фейковых денег. Но при этом нет риска в том, чтобы их покупать.

Разница в мышлении между бедными и богатыми людьми

Разница в мышлении. Книга «Фейк».

Кийосаки сообщает, что его бедный папа старался избегать ошибок и жить правильно. Тогда как богатый папа объяснил ему, что стоит учиться на собственных ошибках. Только так можно накопить бесценный опыт и действительно осознать, принять что-то очень важное для себя.

Пенсия — это фейковый актив

Пенсия – это фейковый актив. Книга «Фейк».

Вложение в пенсионную программу лишь позволяет элите стать еще богаче. Вкладываясь в это сейчас, на пенсии человек испытывает недостаток средств. Поэтому важнее доверять божьим деньгам. Пенсионная программа — это возможность получить фейковый актив, который только «выжимает» деньги из человека.

Три задачи из книги Роберта Кийосаки «Фейк»

Запишите три задачи себе в букнот и получите из каждой книги максимум пользы.

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить


Проект «Читай быстро» — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Фейк»


📕 Кто такой Роберт Кийосаки?

Роберт Кийосаки — автор книги краткое содержание, которой вы сейчас или уже прочитали или только ищете. Однажды он изобрел непромокаемые бумажники для серфингистов и прогорел. А потом написал книгу и стал всемирно известен. После книги он еще придумал настольную игру про денежный поток и попутно обвинен в мошенничестве… но это уже совсем другая история.


📗 Как прочитать книгу «Фейк» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 В чем суть книги в одном предложении?

Фейковые деньги делают богатых людей еще богаче, а бедных — беднее. Нельзя быть уверенным, что такие «ценности» выживут. Фейковые учителя не делают того, чему учат. Важно получать знания у настоящих учителей. Фейковые активы — это пенсионные накопительные системы, дома и остальное, что отбирает деньги из кошельков людей.


📙 Доверяют ли люди стартапам?

Роберт Кийосаки сообщает, что люди не доверяют стартапам, потому хорошие идеи стоят дешево. И лишь немногие люди знают, как превратить идею в миллион.


📝 Отзывы о книге Роберта Кийосаки «Фейк»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(1)
(1)
Уведомить о
guest
5 отзывов о книге "Фейк"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
23.10.2021 19:03

В очередной раз для себя поняла, что надо прочитать всё таки книгу в полном варианте, я давно хотела это сделать, но как всегда мало времени и решила начать с сокращённого. Мне нравится, как Роберт Кийосаки пишет и я не совсем согласна, даже вот тот момент с биткоином и эфириумом, я не считаю, что такая валюта надёжней того же юаня или евро. Но по остальным пунктам автор созвучен с моими мыслями.

trackback
24.10.2021 16:39

Тема актуальна как никогда. Прочитала книгу Фейк на одном дыхании. От автора «Богатый папа. Бедный папа». Есть над чем поразмышлять, кое-что применить на практике в своей жизни. В принципе, сейчас действительно в нашей жизни всё сплошной фейк, но в некоторых моментах с автором можно не согласиться. Но не буду спойлерить, читайте сами. Книга определённо достойна вашего внимания.

trackback
25.10.2021 13:41

Согласен с автором в том, что фейки можно обнаружить практически в любой сфере нашей жизни. Очень часто люди выдают за истину свои ожидания, домыслы, иллюзии. Кто-то делает это умышленно, а кто-то просто потому, что привык жить в фейковом мире и уже не может иначе. Единственный выход из ситуации — все следует подвергать сомнению, в том числе и выводы автора книги.

trackback
26.10.2021 11:10

Насчёт пенсионной программы это истинная правда на сто процентов и тут просто невозможно не согласиться с автором. Нельзя рассчитывать на государство, нужно самостоятельно заботиться о своей старости и вкладывать деньги в активы. С удовольствием ознакомилась с содержанием этой книги, найду время и прочту её в оригинале! Поняла, что нужно читать побольше такой литературы.

trackback
27.10.2021 08:41

Отличный, информативный обзор книги. Согласна с Робертом на все 100 процентов. Особенно мне понравился факт о различии мышления бедного и богатого человека. Ведь реально только опыт (особенно горький!) дает нам необходимые знания. Без ошибок не будет мудрости. Еще приглянулся факт о трех типах денег. По моему мнению, эта классификация денег более чем верна.

Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности