«Блокчейн», Свон. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
15 января, 2022
1.1К
9 мин.
3
Краткое содержание
Отзывы (3)
Похожие книги (3)
Автор книги

Книга «Блокчейн». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Мелани Свон «Блокчейн. Схема новой экономики». Читайте краткое содержание — принимайте решение о чтении книги целиком :).

Название:Блокчейн
Автор книги:
Жанр:Финансы, Криптовалюты
Издательство:Олимп-Бизнес
Год издания:2017
ISBN:978-5-9693-0360-7
Рейтинг:
4.5 / 5 (4)

Биткоин – альтернативная система совершения платежей фиатным валютам, поскольку требуется меньше комиссий, а транзакции более защищены, чем при работе с банковским сектором. Единая валюта станет первым шагом на пути к децентрализованному правительству, взаимодействие с людьми выйдет на новый уровень, как и профессиональная деятельности многих специалистов.

«Блокчейн» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях
Собрали в быстрое видео на 4 минуты все самые основные факты из книги "Блокчейн". Узнавайте новое про блокчейн и криптовалюты - пока едете в метро на работу 🙂



Среди уже прочитанных книг про крипту и блокчейн мы, в Читай Быстро, единогласно решили, что эта самая интересная. И вот почему...

Наконец-то кто-то говорит не о том вырастет или упадет биткоин и не о том, куда лучше инвестировать деньги в крипте, чтоб "гарантированно получить 1000% годовых", а о том, что лежит в основе технологии меняющей мир. Автор говорит про блокчейн.

Эта книга не пособие для узких технических специалистов, а возможность разобраться в том, где уже сегодня применяется блокчейн и где будет применяться завтра. Также вместе с автором можно будет разобраться в том, что лежит в основе этой технологии, что такое модели консенсуса, создание цепочек подтверждения ценности и почему социально значимые хранители важной информации, по хорошему обречены, в дальнейшем использовать блокчейн. Приятного чтения!

Год издания: 2017
Объем: 240
Время прочтения: 15 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу Мелани Свон прямо сейчас.

Где купить
Ozon
749 ₽
Печатное издание
Электронная книга
Аудио книга
Литрес
299 ₽
Аудио книга
Yakaboo
360 ₴
Печатное издание

Давайте попробуем собрать десять наиболее важных фактов из этой книги…

Обратите внимание: «Лучшие книги о криптовалюте и блокчейне»

10 фактов из книги «Блокчейн»

Наука на блокчейне

Ученые смогут совместно работать над огромными массивами данных, при этом каждый будет отвечать за свой участок задачи, не вмешиваясь в работу других исследователей. Уже сейчас существуют блокчейн сети, в которых вознаграждение ученым выплачивается в виде токенов внутренней криптовалюты, которые можно тратить на свои исследования, заказывая вычислительные мощности.

«Умные контракты» в обучении

Создание сети децентрализованных умных контрактов позволит быстро обучить развивающиеся рынки. Концепция схожа со всеми системами платежей, только ученики получают выплаты, когда успешно сдают экзамены или осваивают определенную тему. На смарт-контрактах можно построить систему обучения полностью без участия человека, от идентификации личности до экзамена и выдачи диплома.

Публикации в СМИ

Также используются определенные токены, за которые можно заказывать или размещать публикации в своих средствах массовой информации. Задача не просто скопировать газету или журнал, но реализовать блокчейн технологию путем проверки соответствия материала оригинальной статье автора.

Базовые понятия

Блокчейн идеально подходит для защиты индивидуальной собственности, реализации цифрового правительства, осуществления бюджетных платежей, хранения юридически значимой информации. Эти данные будут надежно защищены, к ним обеспечен доступ бесконечного количества клиентов, что позволяет в режиме онлайн транслировать функции государства.

Частные валюты сообществ

Многообразие альткоинов наглядно демонстрирует распределенность блокчейна в проектах. Каждый стартап может создавать внутренний токен для реализации своих функций. В реальном мире для этого нужно было использовать определенную валюту, что локализировало бы проект и не давало ему развиваться.

Безграничные возможности собственного капитала

Технологии блокчейн не только защищают сбережения, но позволяют создавать сложные сценарии по использованию и распределению активов. Мы находимся на пороге глобальных изменений в экономике, поскольку появился новый инструмент для управления финансами.

Искусственный интеллект

Одной из проблем при создании ИИ была защита ядра от посторонних вмешательств. К тому же, такой программно-технический комплекс требовал бы подключения огромного массива данных. Вероятно, будущее искусственного интеллекта теперь находится в плоскости блокчейна.

Использование модели консенсуса

Так называемая «жидкая демократия», когда участники могут голосовать токенами за определенные решения, имеет обширные перспективы. Это могут быть решение корпоративных вопросов, государственные дела, решение социальных проблем или инвестиционные программы. Чем больше токенов в руках держателей, тем большим весом обладает их голос.

Создание цепочек для подтверждения ценности

Блокчейн поддерживает создание локализированных цепочек, что делает сеть, по сути, безграничной. Для устойчивости всей сети нужно лишь, чтобы определенное значение сохранялось в нужной последовательности, но при этом каждое звено внутри может также оказаться цепью.

Реализация системы залогов

Смарт-контракты могут выступать в роли гаранта выполнения определенного условия. Механизмы консенсуса позволяют получать доступ к децентрализованным финансам с проверкой как кредитодателя, так и кредитополучателя.

Больше про блокчейн и криптовалюты читайте в нашей статье-подборке: «Лучшие книги о криптовалюте, блокчейне и трейдинге»

📝 Отзывы о книге Мелани Свон «Блокчейн»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(4)
(0)
Уведомить о
guest
3 отзывов о книге "Блокчейн"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
4.5/ 5
(4)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
30.01.2022 15:52
     

Оценил по максимуму, потому что это мой первый опыт прочтения книги на эту тему. Всё-таки статьи в блогах, другие обзоры и анализы в интернете не дают полноту погружения, в основном лишь поверхностные знания. Книга — это другой формат, тут не обойтись общими фразами, нужен глубокий подход к теме. При этом читается легко, может быть потому, что я немного «в теме», но в любом случае написано доступным языком с наглядными примерами. Полезно не только для общего развития, но и в практическом смысле.

Что понравилось?
Легко читается, богатый материал
Что не понравилось?
ничего
trackback
31.03.2022 17:37
     

Давно хотелось разобраться — что такое биткоин, почему его курс так быстро растет и безопасно ли вкладывать сбережения в криптовалюту. В этой книге я нашла ответы на многие свои вопросы, описано все доступным языком. Но я понимаю, что так можно объяснить любое явление. Не зря в некоторых странах запрещен оборот этой валюты и я думаю, что биткоин может упасть.

trackback
01.05.2022 21:37
     

Книга довольно интересна для развития кругозора в мире информационных технологий. Думаю, что знакомство с блокчейном можно начать именно с нее, так как все же в данном направлении литературы очень мало, а тут все написано простым и понятным языком, без погружения в техническую специфику. В книге рассмотрены базовые вопросы на примере конкретных кейсов. Рекомендуется к прочтению.

Что понравилось?
На русском языке лучшее, что есть по данному вопросу
Что не понравилось?
Все отлично
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности