«Продавец обуви», Найт. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
12 июля, 2022
8.9К
11 мин.
3
Краткое содержание
Отзывы (3)
Похожие книги (4)
Автор книги

Книга «Продавец обуви». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Фила Найта «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:Продавец обуви
Автор книги:
Жанр:Биография. Автобиография
Издательство:Форс
Год издания:2017
ISBN:978-617-7347-09-4
Рейтинг:
5 / 5 (2)

Содержание
Мир сотворили безумные идеи
Неудачи — это опыт
Верьте в силу озарений
«Забудь про $50 и перестань валять дурака»
Конкуренты есть всегда
Когда веришь — ты уже победил
«Моя пенелопа»
Регулярная проверка на прочность
Фальконбенгалдайменшнсикс
Победа над собой — нескончаема

Фил Найт «Продавец обуви»… кому и зачем?

Что такое «Продавец обуви» от Фила Найта? Это, без преувеличения, личный дневник. История от первого лица. В какой-то момент, если хотите, исповедь. Для меня субъективно сильная сторона этой книги стала ее слабой стороной.

В какой-то момент стало понятно, что человек создавший многомиллиардную корпорацию просто человек… Из страхов, сомнений, колебаний, недовольства собой и попыткой использовать труд других людей (не всегда кристально честно), для того, чтоб добиться своей цели. Именно этим, похожестью на исповедь, и ценна книга, которую мы попробуем сегодня разобрать в формате «10 фактов. 3 задачи».

Обратите самое пристальное внимание: «Лучшие книги по продажам. Должен прочитать каждый продажник»

«Продавец обуви» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

Окружающий мир всегда проверяет вас и вашу идею на прочность — это нормально. Самое главное изначально разделить все неудачи, которые случаются с вами на два типа. Неудачи, которые даны нам для опыта — это лучшее, что может случиться с вами в процессе тестирования идеи.

Случай или внезапная встреча — это то, что может изменить всю вашу историю. Это обязательно произойдет если вы будете готовить почву для этого случая или встречи.

Год издания: 2017
Объем: 512 стр.
Время прочтения: 34 часа

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
BalkaBook
620 грн.
Печатное издание
Bookovka
214 грн.
Электронная книга
Аудио книга
Меломан
6450 тг.
Печатное издание

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах продавца обуви и узнаем историю компании Nike, рассказанную ее основателем.

Обзор книги «Продавец обуви»



«Продавец обуви» — история о том, что мультимиллиардеры состоят из крови, плоти и сомнений. Также как и мы с вами. А еще о том, что если получилось у Фила Найта, то получится и у нас с вами…

10 фактов из книги «Продавец обуви»

Заглавный слайд краткого содержания книги Фила Найта «Продавец обуви».

Мир сотворили безумные идеи

На этом слайде изображен тезис о том, что мир сотворили безумные идеи и иллюстрация мужчины на мотоцикле.

Просто сосредоточьтесь на том, что для вас важно. В голове будет куча идей, выбирайте самую безумную и в бой.

Неудачи — это опыт

На этом слайде изображен тезис о том, что неудачи - это опыт и иллюстрация графика.

Окружающий мир всегда проверяет вас и вашу идею на прочность — это нормально. Самое главное изначально разделить все неудачи, которые случаются с вами на два типа. Неудачи, которые даны нам для опыта — это лучшее, что может случиться с вами в процессе тестирования идеи. Ну может не самое лучшее, но очень даже ничего :).

Верьте в силу озарений

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно верить в силу озорений и иллюстрация человека на вершине.

Случай или внезапная встреча — это то, что может изменить всю вашу историю. Это обязательно произойдет если вы будете готовить почву для этого случая или встречи.

«Забудь про $50 и перестань валять дурака»

На этом слайде изображен тезис «Забудь про $50 и перестань валять дурака» и иллюстрация канатоходца.

Ничего не идет так, как вы задумали — это нормально. Смиритесь и продолжайте путь держа в фокусе главную цель.

Конкуренты есть всегда

На этом слайде изображен тезис о том, что конкуренты есть всегда и иллюстрация вопросительных знаков.

Конкуренты в XXI веке делятся на две группы. Это важно знать. Одни — это те, к которым мы все привыкли, ваши прямые конкуренты с которыми предстоит бороться за вашу целевую аудиторию. А вторые — это конкуренты новой формации. Те, с кем вы боритесь только чтоб привлечь внимание, переключить фокус человека и вовлечь его в общение с вашим брендом. Это очень глубинная и очень важная мысль всей книги.

Когда веришь — ты уже победил

На этом слайде изображен тезис о том, что когда веришь - ты уже победил и иллюстрация спортсмена.

Переговоры с японцами были проиграны еще до их начала. Что-то из разряда невозможного и того, что «не может быть просто потому что этого не может быть». Фил выиграл их благодаря только безграничной вере в то, что делает. Ни грамма сомнения на пути.

«Моя пенелопа»

На этом слайде изображен тезис «Моя пенелопа» и иллюстрация пары.

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Точка.

Регулярная проверка на прочность

На этом слайде изображен тезис о регулярной проверке на прочность и иллюстрация молотка.

Мы говорим: где тонко, там и рвется. Фил Найт говорит: если есть процесс, который для вас делает третья сторона — знайте, что именно тут вы уязвимы больше всего.

Фальконбенгалдайменшнсикс

На этом слайде изображен тезис «фальконбенгалдайменшнсикс» и иллюстрация эмблемы Nike.

Быстрое принятие решений и ответственность за них, чтоб ваша компания вместо Nike не стала вдруг называться «Фальконбенгалдайменшнсикс».

Победа над собой — нескончаема

На этом слайде изображен тезис о том, что победа над собой нескончаема и иллюстрация альпиниста, покоряющего вершину.

Пронесите огонь внутри себя, несмотря на неверие родных, сложности, страхи, предрассудки окружающих, предательство партнеров и неприятные сюрпризы судьбы.

Три задачи из книги Фила Найта «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем»

Запишите три задачи себе в букнот и получите из каждой книги максимум пользы.

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить


Проект «Читай быстро» — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Продавец обуви»


📕 Кто такой Фил Найт?

Человек, который создал мегауспешную корпорацию известную во всем мире. Имя ей Nike. В книге «Продавец обуви» Фил от первого лица делиться всеми подробностями этого процесса.


📗 Как прочитать книгу «Продавец обуви» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 В чем суть книги в одном предложении?

Это, без преувеличения, личный дневник. История от первого лица. В какой-то момент, если хотите, исповедь. Для меня субъективно сильная сторона этой книги стала ее слабой стороной. В какой-то момент стало понятно, что человек создавший многомиллиардную корпорацию просто человек…


📙 Почему неудачи — это нормально и даже хорошо?

Окружающий мир всегда проверяет вас и вашу идею на прочность — это нормально. Самое главное изначально разделить все неудачи, которые случаются с вами на два типа. Неудачи, которые даны нам для опыта — это лучшее, что может случиться с вами в процессе тестирования идеи. Ну может не самое лучшее, но очень даже ничего :).


📝 Отзывы о книге Фила Найта «Продавец обуви»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(2)
(0)
Уведомить о
guest
3 отзывов о книге "Продавец обуви"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
5/ 5
(2)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
26.04.2019 07:51

Отвратительный из Фила Найта продавец обуви! Еще и старый к тому же, я думал ему лет 50. А он 80-летний дедушка, даже уже 81-летний. Что этот человек может продать молодым и современным? Только книги писать, мемуарчики, воспоминания, каким я был чудным продавцом обуви и как за меня все все делали.

trackback
19.07.2022 17:03
     

Очень классная книга, люблю исторически-биографические рассказы о становлении, и достижении успеха. Читается очень легко, жаль, что таких книг мало. Вместе с автором я пережил целую жизнь, и получил массу удовольствий от прочтения. Переводчикам большой респект за отлично переданный юмор. Очень рекомендую.

Что понравилось?
Прекрасное произведение, классный дизайн обложки
trackback
24.09.2022 17:04
     

Давно так не смеялся, и не помню, когда так переживал за персонажей из повествований. Сильная книга о сильных людях, и компании, которая множество раз находилась на грани катастрофы, но поднималась и развивалась благодаря честности и амбициям владельца. Люблю фирму Найк, и было приятно познакомиться с ее историей.

Что понравилось?
Рекомендую к прочтению, сильная книга
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности