«Множественные источники дохода», Аллен. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
20 июня, 2021
4.8К
12 мин.
5
Краткое содержание
Отзывы (5)
Похожие книги (4)
Автор книги

Книга «Множественные источники дохода». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Роберта Аллена «Множественные источники дохода. Как обеспечить себе стабильный достаток». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:Множественные источники дохода
Автор книги:
Жанр:Литература по саморазвитию
Издательство:Попурри
Год издания:2016
ISBN: 978-985-15-3066-9, 978-985-15-3512-1
Рейтинг:
5 / 5 (1)

Вопрос финансовой независимости волнует большинство людей. Среднестатистические граждане живут на зарплату, и сразу тратят заработанные средства. Роберт Аллен сформулировал 10 способов получения дохода. Писатель предлагает использовать нестандартные методы заработка без больших затрат по времени, используя простые финансовые системы. Книга будет полезна читателям, желающим улучшить благосостояние.

«Множественные источники дохода» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях
«Множественные источники дохода», Роберт Аллен. Размышления о том, что такое финансовая подушка и как правильно организовать ее благодаря разумным инвестициям. А также рассуждения о том, почему одного источника дохода уже недостаточно...



Одного источника дохода для современного успешного человека явно не достаточно. Если вы хотите самостоятельно обеспечить себе финансовую стабильность и благополучие — учитесь экономить, диверсифицировать доходы и инвестировать.

Если вы работаете на рынке инвестиционных продуктов — то обязательно «качайте» свою экспертность и раздавайте людям кучу бесплатных «плюшек» в виде знаний и полезной информации.

Год издания: 2016
Объем: 560 стр.
Время прочтения: 37 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
Bookovka
451 грн.
Печатное издание
Worda
499 грн.
Печатное издание
Ozon
521 руб.
Электронная книга
Аудио книга

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах множественных источников дохода, и узнаем как обеспечить себе стабильный достаток.

10 фактов из книги «Множественные источники дохода»

Одного источника дохода уже недостаточно

Американской семье 50-х годов для проживания было достаточно зарплаты одного члена семьи. В современном мире используется минимум 2 источника дохода. По мнению Аллена, в дальнейшем потребуется больше способов заработка. Несколько прибыльных источников позволяют не испытывать дискомфорт, в случае потери одного из них. Множественный доход обеспечивает безопасность.

Денежное дерево за доллар в день

Финансовая свобода – это денежное дерево, состоящее из листьев банкнот. Любому человеку под силу вырастить его, откладывая одну денежную единицу в день. Вкладывая деньги под сложные проценты можно к пенсии скопить значительную сумму. Многим под силу откладывать больше 1 доллара в день. Можно инвестировать в акции, недвижимость. Главное правило откладывания денег – постоянство.

Ключ к финансовому процветанию

Для упорядочивания финансовой жизни необходима четкая система. Есть множество программ, позволяющих контролировать расходы и доходы. Основная зарплата – резервуар, который наполняется и тут же опустошается, иногда больше, чем полностью. Расходы – это «течи», через которые уходят финансы. Единственный способ достичь финансового благополучия заключается в увеличении денежных потоков внутрь емкости и минимизации течей.

2 способа сохранить деньги

Существует такие методы сбережения денег:

  • тратить меньше денег на покупки;
  • создавать прибыль из сэкономленных средств.

Некоторым удается существенно экономить за счет бюджетных покупок. Состоятельные люди владеют обоими способами беречь деньги. Они прекрасно торгуются, ценят каждую копейку, так как она способна принести им прибыль.

Инвестирование

Инвестиционная деятельность не требует активной торговли, общения с людьми. Доход от инвестиций является пассивным, формируется длительное время.

Залог успешной торговли на бирже:

  • подбор удачных предложений;
  • выбор времени покупки;
  • своевременная продажа.

Сетевой маркетинг – для целеустремленных людей

Около 90% людей терпят неудачу в сетевом маркетинге. Учитывая небольшие начальные ставки, участники быстро сдаются при возникновении трудностей, так как с легко пришедшими деньгами расстаться проще. С серьезным подходом к делу можно хорошо заработать.

Для достижения успеха в сетевом маркетинге нужно следующее:

  • правильно подбирать компании;
  • понимать особенности маркетинговой системы;
  • уметь работать с людьми.

Интернет изменил взгляд на маркетинг

Продвижение – значительная статья расходов любого бизнеса. С появлением интернета полностью изменилось понимание маркетинга. Теперь можно за копейки находить клиентов, готовых платить тысячи долларов. У каждого, кто хочет зарабатывать, должен быть сайт. Главная задача заключается в привлечении трафика.

Информация стоит денег

С помощью интернета стало возможным продавать не только материальные и цифровые товары, но и данные. Информация – такой же актив, которым можно торговать. Интернет упростил способы передачи информации. Теперь каждый желающий может продать книгу, статью, тренинг без издательств.

Привлечение клиентов бесплатными «плюшками»

Коммерческий сайт должен производить впечатление, что пользователь может почерпнуть информацию бесплатно. Для привлечения трафика подойдут информационные статьи, инструкции, рекомендации по использованию и уходу за товаром. Основная задача – получить подписку.

Минимизация участия в заработке денег

Используя множественные источники дохода, в конечном итоге человек избавляется от необходимости работать лично. Больше всего времени нужно на этапе «раскрутки». Запустив процесс, можно будет значительно сократить время на работу ради денег.

Три задачи из книги Роберта Аллена «Множественные источники дохода»

Запишите три задачи себе в букнот и получите из каждой книги максимум пользы.

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить


Проект «Читай быстро» — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Множественные источники дохода»


📕 Кто такой Роберт Аллен?

Роберт Аллен — американский экономист, доктор философии, профессор экономической истории Нью-Йоркского университета в Абу-Даби. Член Британской академии и Королевского общества Канады. Автор книги «Множественные источники дохода». Вы сейчас или в шаге от прочтения краткого содержания этой книги или уже все прочитали.


📗 Как прочитать книгу «Множественные источники дохода» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 В чем суть книги в одном предложении?

Одного источника дохода для современного успешного человека явно не достаточно. Если вы хотите самостоятельно обеспечить себе финансовую стабильность и благополучие — учитесь экономить, диверсифицировать доходы и инвестировать.


📙 Какие еще обзоры книг у вас есть?

У нас есть блог на котором мы отдельно собираем обзоры нонфикшн литературе в авторском формате «10 фактов. 3 задачи». Будем рады если что-то из этого раздела покажется вам интересным.


📝 Отзывы о книге Роберта Аллена «Множественные источники дохода»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(5)
(2)
Уведомить о
guest
5 отзывов о книге "Множественные источники дохода"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
5/ 5
(1)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
20.06.2021 19:41

Книги, особенно такия я полюбила когда ушла в декретный отпуск. Если честно, я действительно стала разумнее, когда начала читать книги о психологии и экономике. Данную книгу взяла, так как хотелось грамотно рассчитать семейный бюджет, ведь с появлением ребёнка, это стало просто необходимо. Могу сказать с уверенностью, книга помогла, соглашаюсь с автором и благодарю его.

trackback
21.06.2021 18:29

Классно всё автор описал, разложил по полочкам каким образом можно зарабатывать деньги. Очень мне понравилась его идея создавать прибыль из сэкономленных денег. Да и вообще он прав, сейчас для того, чтобы достойно жить одного источника дохода действительно недостаточно, многие выбирать путь экономии, но мне кажется, что этого недостаточно, деньги должны работать.

trackback
22.06.2021 20:00

На мой взгляд книга Роберта Аллена вполне может оказаться полезной для реалий и нашей старны. Но просто нужно относиться ко многим положениям автора достаточно критически. Он не всегда пытается разобраться в нюансах достаточно глубоко, и это приводит к тому, что у него получаются несколько поверхностные выводы. Но, в целом, книга неплохо читается и позволяет расширить кругозор.

trackback
23.06.2021 17:00

Могу сказать, что книга Робера Аллена «Множественные источники дохода» не только интересная, но и полезная. Эта книга учит современной экономике, как правильно зарабатывать деньги сегодня, а если точнее, то книга обьясняет как нужно распоряжаться деньгам, которые зарабатываешь. Роберт Аллен разъяснил тему того, как сделать заработок легким, благодаря множеству источников дохода. Так что советую прочитать!

trackback
28.08.2022 12:33
     

Однозначно я бы посоветовал эту книгу себе)

Что понравилось?
В общем книга очень интересная
Что не понравилось?
Я не читал еще)))
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности