«Полный вперед», Шульц. Краткое содержание: факты и отзывы

Книголюб
24 мая, 2019
1.6К
11 мин.
2
Краткое содержание
Отзывы (2)
Похожие книги (4)
Автор книги

Книга «Полный вперед». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Говарда Шульца «Полный вперед. Как Говард Шульц вернул Starbucks душу». Читайте краткое содержание — принимайте решение, стоит ли читать всю книгу целиком.

Название:Полный вперед
Автор книги:
Жанр:Истории успеха
Издательство:Эксмо
Год издания:2011
ISBN:978-5-699-48752-3
Рейтинг:
5 / 5 (2)

Содержание
Качество. Без компромисса.
Вдохновляйте людей.
Вас может убить сыр.
Потеря ценностей — угроза всему.
Будьте как Beatles.
Фраппучино.
Люди не должны страдать.
Бренд строится по кирпичику.
Растите оставаясь маленьким.
Фокус не значит близорукость.

Кто такой Говард Шульц?

Говард Шульц — человек, который каждое утро поит вас персонализированным, с написанным на стаканчике вашим именем, кофе в одной из более чем 24 тысяч кофеен Starbucks по всему миру. Человек создавший компанию с оборотом более чем 16 млрд долларов и операционной прибылью чуть больше чем 3 млрд. долларов, наверняка расскажет кое-что интересное.

Книга интересна и полезна еще тем, что рассказывает о очень непростых временах. Временах когда Starbucks не просто начала терять лидирующие позиции, а в результате неповоротливости и медлительности стояла на пороге краха. Несколько важных вещей, которые Говард внедрил самолично вновь став у руля компании в этот непростой период, мы собрали в небольшой обзор в формате 10 фактов и 3 задачи.

«Полный вперед» очень кратко 🙂

Вся книга в двух предложениях

Как бы не шли дела в вашем бизнесе — кризис или подъем. Никогда нельзя идти на компромисс в вопросах качества вашего продукта или услуги. Это то, что в конечном итоге или драйвит или убьет вас окончательно.

Компания — это люди. Настроение людей — главная ценность. Все остальное вторично, поскольку базируется именно на этом. Люди работают не за зарплату, а на вызовах и ради ценностей.

Год издания: 2011
Объем: 400 стр.
Время прочтения: 26 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов, в которых можно купить электронную, печатную или аудио книгу прямо сейчас.

Где купить
Ozon
419 руб.
Печатное издание
Flip
2510 тг.
Печатное издание

Давайте попробуем разобраться в 10 фактах и 3 задачах «Полный вперед», и узнаем как Говард Шульц вернул Starbucks душу.

Обзор книги «Полный вперед»



👋 В течение 24 минут в рамках обзора в формате «10 фактов, 3 задачи из интересной книги» вы сможете узнать как Говард Шульц вернул Starbucks душу.

10 фактов из книги «Полный вперед»

 Заглавный слайд краткого содержания книги Говарда Шульца «Полный вперед».

Качество. Без компромисса

На этом слайде изображен тезис о качестве без компромисов и иллюстрация надписи 100% качество.

Как бы не шли дела в вашем бизнесе — кризис или подъем. Никогда нельзя идти на компромисс в вопросах качества вашего продукта или услуги. Это то, что в конечном итоге или драйвит или убьет вас окончательно.

Вдохновляйте людей

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно вдохновлять людей и иллюстрация рисующего мужчины.

У любого бренда должна быть максимально сильная эмоциональная связь с потребителем. Особенно если этот бренд связан с кофе. Простая связка: «кофе-энергия-заряд-свершения» заставляет миллиарды людей по всему миру начинать утро с кофе.

Вас может убить сыр

На этом слайде изображен тезис о том, что вас может убить сыр и иллюстрация сыра.

Дьявол кроется в мелочах. Как всегда. Какой-то абсолютно мелкий, один из 10 000 процессов в которых вы замешаны или наблюдаете, может выйти из под контроля и погубить бизнес. Мелочей не бывает.

Потеря ценностей — угроза всему

На этом слайде изображен тезис о том что потеря ценностей - угроза всему и иллюстрация проростающего растения.

Компания — это люди. Настроение людей — главная ценность. Все остальное вторично, поскольку базируется именно на этом. Люди работают не за зарплату, а на вызовах и ради ценностей.

Будьте как Beatles

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно быть как Beatles и иллюстрация Beatles.

Меняясь синхронно со всем миром не изменяйте себе и продолжайте рассказывать свою собственную историю основанную на качестве и любых других ценностях, которые вы искренне разделяете. А значит «заставите» разделить их с вами и других :).

Фраппучино

На этом слайде изображен тезис о фраппучино и иллюстрация фраппучино.

Летом мы пьем минимальное количество кофе за весь год. Стоит ли расширять ассортимент в это время смежными продуктовыми линейками? Нет! Нужно просто придумать Фраппучино.

Люди не должны страдать

На этом слайде изображен тезис о том, что люди не должны страдать и иллюстрация одинокого человека в комнате.

Мы все, по обе стороны прилавка, рождены для того, чтоб быть счастливыми.

Визуальный ряд: кофе — энергия — счастье

Бренд строится по кирпичику

На этом слайде изображен тезис о том, что бренд строится по кирпичику и иллюстрация деталей пазла.

В мире, который стал прозрачным благодаря цифровым технологиям, и который ускорился в сотни раз, благодаря им же, больше нет неважных моментов. Каждый кирпич — это основа на долгие годы. Каждый кирпич — это шаг на встречу. клиенту Каждый кирпич важен как никогда раньше.

Растите оставаясь маленьким

На этом слайде изображен тезис о том, что нужно растити оставаясь маленьким и иллюстрация ростков растения.

Один из основных вызовов для бизнесов, в которых важно сохранить душу. Любой рост — это стандартизация процессов. Крайне важно при этом не потерять то самое обаяние «кофейни возле дома» где бариста знает вас по имени и ваш любимый напиток.

Фокус не значит близорукость

На этом слайде изображен тезис о том, что фокус не значит близорукость и иллюстрация маяка.

  1. Не соперничайте с теми, кто сильнее вас — растите.
  2. Идите на компромиссы, но не в вопросах качества или убеждений.
  3. Постоянно развивайтесь.
  4. Любая мелочь — важна.

Три задачи из книги Говарда Шульца «Полный вперед»

Запишите три задачи себе в букнот и получите из каждой книги максимум пользы.

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Пусть у вас сформируются ваши персональные три задачи! Будем рады, если в этом вам поможет наш букнот :).

Давайте дружить


Проект «Читай быстро» — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Полный вперед»


📕 Кто такой Говард Шульц?

Говард Шульц — человек, который каждое утро поит вас персонализированным, с написанным на стаканчике вашим именем, кофе в одной из более чем 24 тысяч кофеен Starbucks по всему миру. Человек создавший компанию с оборотом более чем 16 млрд долларов и операционной прибылью чуть больше чем 3 млрд. долларов.


📗 Как прочитать книгу «Полный вперед» за час?

Есть три способа: 1. Почитать наш обзор в текстовом формате. 2. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 3. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📘 Как строится бренд?

Бренд строится по кирпичику. В мире, который стал прозрачным благодаря цифровым технологиям, и который ускорился в сотни раз, благодаря им же, больше нет неважных моментов. Каждый кирпич — это основа на долгие годы. Каждый кирпич — это шаг на встречу. клиенту Каждый кирпич важен как никогда раньше.


📙 Какие еще обзоры книг у вас есть?

У нас есть блог на котором мы отдельно собираем обзоры нонфикшн литературе в авторском формате «10 фактов. 3 задачи». Будем рады если что-то из этого раздела покажется вам интересным.


📝 Отзывы о книге Говарда Шульца «Полный вперед»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(0)
(0)
Уведомить о
guest
2 отзывов о книге "Полный вперед"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
5/ 5
(2)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
31.07.2022 17:44
     

Борьба за свою компанию, за ее успех и признание. В целом, книга не только об этом, здесь четко изложена информация для тех, кто желает понять бизнес, как он есть. Здесь вы найдете вещи, которых нет в аналогичных книгах, а именно реальные проблемы, конкретные люди, действенные решения. Отлично изложены ситуации по выходу из кризиса, интересно было узнать о компании любимого кофе.

trackback
15.09.2022 17:46
     

Старбакс большие молодцы, вышли из кризиса, поднялись на должный уровень. Сама книга немного нудновата, мысли затянуты, слишком много рассуждений и внутренних диалогов. Возможно это мое субъективное мнение, но мне не хватило динамики. Руководителям компаний нужно читать обязательно, зерно истины тут есть однозначно.

Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности