20 лучших книг про успешных бизнесменов

Книголюб
8 декабря, 2022
569
20 минут
0

Книги про бизнесменов — это отличная и познавательная мотивация для всех, кто желает достичь высот в сфере бизнеса. Такие книги популярны, так как авторы рассказывают не только историю успеха, но и помогают не допустить экономических ошибок.

20 интересных книг про бизнесменов

Многих успешных людей объединяет не только финансовое благополучие, но и желание рассказать о своем пути. Иногда они делают это самостоятельно, иногда — привлекая профессиональных писателей. Далее расскажем о биографических изданиях, которые определенно заслуживают внимания.

«Стив Джобс», Уолтер Айзексон

Год издания: 2015
Объем: 688 стр.
Время прочтения: 45 часов
Автор книги: Уолтер Айзексон
Жанр: Биография
ISBN: 978-5-17-077871-3
Где купить

Книга, построенная на беседах с Джобсом, а также его близким окружением и даже врагами. Автор рассказывает о взлетах и падениях сильного человека, талантливого бизнесмена и отчаянного мечтателя, которому хотелось сделать революцию и изменить мир.

«Моя жизнь. Мои достижения», Генри Форд

Год издания: 2013
Объем: 304 стр.
Время прочтения: 20 часов
Автор книги: Генри Форд
Жанр: Биография
ISBN: 978-591657-724-2
Где купить

Захватывающая история о прирожденном борце, увлеченной личности, новаторе, получившем 161 патент, и гениальном инженере, рассказанная ним самим. Книга рассказывает, как Генри Форд стал настоящим бизнесменом, какие уроки вынес для себя в процессе создания автомобильного завода.

«Как я создал Walmart», Сэм Уолтон

Год издания: 2018
Объем: 222 стр.
Время прочтения: 14 часов
Автор книги: Сэм Уолтон
Жанр: Менеджмент
ISBN: 978-5-9614-6956-1, 978-5-9614-6012-4
Где купить
Альпина книги

Биография, история успеха, учебник по ведению бизнеса в сфере торговли и запас мудрости Сэма Уолтера — вот что представляет собой книга «Как я создал Walmart». Автор рассказывает, как ему удалось превратить маленький магазин в провинциальном городе на крупнейшую сеть ритейла в США. Книга понравится менеджерам, начинающим предпринимателям и всем людям, которым не хватает вдохновения на занятие своим делом.

«Миллиард за мечту», Ривз Видеман

Год издания: 2022
Объем: 310 стр.
Время прочтения: 20 часов
Автор книги: Ривз Видеман
Жанр: Биография
ISBN: 978-5-907470-31-6
Где купить

Книга о том, как создать и уничтожить бизнес мечты, основанная на истории WeWork и ее создателя — Адама Неймана. Издание основано на двухстах интервью, чтобы познакомить читателей с внутренней кухней бренда, который совершил революцию в мире недвижимости и потерпел крах.

«Доставляя счастье», Тони Шей

Год издания: 2010
Объем: 304 стр.
Время прочтения: 18 часов
Автор книги: Тони Шей
Жанр: Бизнес биография
ISBN: 978-5-00195-189-6
Где купить

История об онлайн-магазине обуви и аксессуаров Zappos, рассказанная самим основателем бренда. Автор делится своим жизненным путем и уроками, которые он понял, пока шел по нему. Книга подойдет тем, кто мечтает о создании прочного бренда и долгосрочного бизнеса.

«Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Вэнс Эшли

Обложка книги «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Вэнса Эшли.

Интригующая история величайшего революционера в свете технологий, поведанная известным американским журналистом Вэнсом Эшли. Книга рассказывает об Илоне Маске, начиная от детства в ЮАР и заканчивая нынешними успешными бизнес-проектами. Книга основана на интервью с самим бизнесменом, а также его друзьями и родственниками.

«Женщина, у которой есть план», Мэй Маск

Обложка книги «Женщина, у которой есть план», Мэй Маск.

Мэй Маск — это особенная женщина. Она трижды начинала свой бизнес с нуля (в ЮАР, Канаде и Америке). В автобиографической книге Мэй Маск не только рассказывает о насыщенной и полной приключений жизни, но и делится полезными советами о том, как принимать себя, сохранить красоту и здоровье, пробовать новое и любить жизнь, когда тебе 71 год.

«Я такой как все», Олег Тиньков

Обложка книги «Я такой как все», Олега Тинькова.

Автобиография российского бизнесмена, который основал «Тинькофф банк» и сделал много нестандартных ходов для достижения успеха. Книга интересна фотографиями из личного архива Олега Тинькова, а также его советами, правилами жизни и мудрыми наблюдениями.

«Как стать бизнесменом», Олег Тиньков

Обложка книги «Как стать бизнесменом», Олега Тинькова.

Эта книга — выжимки из знаний и опыта Олега Тинькова, которыми этот российский бизнесмен хочет поделиться с начинающими предпринимателями. Автор рассказывает о построении успешного бизнеса и заработке первого миллиона. Книга основана на примерах из всех бизнесов, созданных Тиньковым, для наглядного и увлекательного изложения.

«Мемуары», Джон Рокфеллер

Обложка книги «Мемуары», Джона Рокфеллера.

Джон Рокфеллер — это человек, который хотел быть похожим на отца, а стал самым богатым предпринимателем в мире. Книга рассказывает о жизненном пути Рокфеллера от начала торговли и первого рабочего места до основания нефтяной компании и начала благотворительной деятельности, а также передает центральные принципы управления крупными компаниями, секреты о расширении своих сфер влияния.

«Теряя невинность», Ричард Брэнсон

Обложка книги «Теряя невинность», Ричарда Брэнсона.

Книга о позитивном отношении и к жизни в целом, и к бизнесу. Автор создал бренд Virgin и постоянно вдохновляет начинающих предпринимателей, которые тоже хотят стать миллионерами. Книга рассказывает о становлении Ричарда Брэнсона, а также передает его мудрость, оптимизм и уверенность.

«Король капитала», Дэвид Кэри и Джон Моррис

Обложка книги «Король капитала», Дэвида Кэри и Джона Морриса.

История становления частной инвестиционной компании Blackstone и превращения ее соучредителя Стивена Шварцмана из скромного банковского работника в настоящего короля капитала с многомиллионным состоянием. Книга рассказывает о рынке прямых инвестиций изнутри.

«Из Москвы в Лондон», Алиса Зотимова

Обложка книги «Из Москвы в Лондон», Алисы Зотимовой.

Книга-мотиватор от успешной бизнесвумен Алисы Зотимовой, которая прошла путь от первых слов и окончания лицея до создания агентства и успешного замужества в Лондоне. Автор рассказывает об обучении, работе и переезде, а также передает личную историю создания бизнеса, совмещения предпринимательства и личной жизни, поиска выходов из сложных ситуаций.

«Под напряжением», Джефф Иммельт и Эми Уоллес

Обложка книги «Под напряжением», Джеффа Иммельта и Эми Уоллес.

Честная история о преодолении огромных кризисов, случившиеся на пути General Electric (экономического кризиса, теракта 11 сентября 2011, аварии на электростанции). Джефф Иммельт рассказывает, какие качества определяют лидеров, как справляться с ударами судьбы, как реагировать на критику, как устранять слабые места в работе компании, как общаться с сотрудниками, как защитить честное имя компании.

«Никогда не сдавайся», Дональд Трамп

Обложка книги «Никогда не сдавайся», Дональда Трампа.

В книге мультимиллиардер делится искусством преодоления трудностей, которое помогло ему выдержать темные времена и снова ухватится за удачу. Автор рассказывает о величайшем крахе в деловом мире и тех решениях, которые помогли выйти из этой ситуации.

«Блумберг о Bloomberg», Майкл Блумберг

Обложка книги «Блумберг о Bloomberg», Майкла Блумберга.

Книга повествует о жизненном пути Майкла Блумберга, который привел его к созданию и развитию одноименного информационного агентства, рассказывающего о финансовых новостях в мире. Автор поделился советами, которые помогли ему заработать многомиллионное состояние и выработать собственную философию успеха.

«Правила Стоуна», Роджер Стоун

Обложка книги «Правила Стоуна», Роджера Стоуна.

Известный предприниматель и политический консультант пишет о правилах успеха в конкурентном мире. Его книга посвящена личному стилю в одежде и манере общения, а также тактике нападения, урокам достижения и удержания успеха, правилам защиты. Издание отличается честностью и обилием юмора.

«Я хотел, чтобы весь мир покупал Кока-Колу», Дэвид Грэйзинг

Обложка книги «Я хотел, чтобы весь мир покупал Кока-Колу», Дэвида Грэйзинга.

История жизни Роберто Гисуэта — главы компании «Кока-Кола». В книге приведены успешные кейсы, а также способы управления общественным мнением, правила создания имиджа и самого бизнесмена, и его компании.

«Мир по Кларксону», Джереми Кларксон

Обложка книги «Мир по Кларксону», Джереми Кларксона.

Кларсон — не предприниматель, а человек, который может «утопить» любой бизнес. В книге приведены остроумные и резкие колонки, опубликованные Джереми Кларксоном в издании «Sunday Times».

«#GIRLBOSS», София Амурозо

Обложка книги «#GIRLBOSS», Софии Амурозо.

Инструкция об исполнении мечты и создании собственного успешного бизнеса, рассказанная женщиной для женщин и не только. Книга освещает наблюдения о создании философии успеха, преумножении бизнеса, получении финансовой свободы. Автор делится историей о том, как ей удалось из обычной девушки стать настоящим боссом.

📖 Блок вопросов-ответов по книгам про бизнесменов


📕 Какой топ книг про бизнесменов в 2022-от году?

Читатели часто задают нам этот вопрос. Ответ представлен в отдельном разделе по этой ссылке. Сейчас в топе находится 20 самых актуальных и востребованных книг про бизнесменов. Список постоянно пополняется новыми изданиями, следите за обновлением каталога.


📗 Как прочитать все книги про бизнесменов за один вечер?

В современном, стремительно развивающемся мире, у многих нет времени на чтение. Однако, чтобы полностью изучить тему и найти для себя что-то важное, книгу придется читать. Прочесть все топовые издания за один вечер не удастся. Но мы предлагаем вам отличную альтернативу экономии времени — вы изучаете короткое содержание за 10-15 минут, и сразу понимаете, готовы ли тратить время на полную версию.


📘 Не хочу читать, но хочу все знать про бизнесменов. Что делать?

Мы не одобряем таких решений, но готовы предложить нашим читателям помимо краткого описания еще и аудиоподкасты. Голосовое краткое содержание книги в формате обзора — это отличное решение для всех, у кого на данный момент нет времени читать. Пользуйтесь нашим предложением, но все равно читайте.


📙 Какие еще подборки книг у вас есть?

На нашем сайте вы найдете огромное количество книг по разным разделам и тематикам. Желающим научиться быстро читать предлагаем книги по скорочтению, молодым родителям будут полезны книги по воспитанию детей, начинающим и действующим предпринимателям предоставляем на выбор несколько разделов по ведению бизнеса, маркетингу, инвестициям.


Раскрытие информации: страница веб-сайта «Читай Быстро» может содержать рекламные материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

📝 Отзывы наших читателей о книгах про бизнесменов

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книгах по менеджменту. Какие читали? Какие советуете? От каких держаться подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(3)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности