Что читает Василий Хмельницкий?

Книголюб
24 января, 2022
321
0

Книги, которые рекомендует Василий Хмельницкий. Известный бизнесмен Василий Хмельницкий вошел в список 100 богатейших украинцев в 2020 и 2021 году. История успеха Василия воодушевляет многих начинающих предпринимателей и управленцев.

Состоятельные люди с необычной историей успеха всегда привлекают внимание. Василий ведет блог в Инстаграм, в котором делится историями о жизни, советами касаемо бизнеса. Инвестор сформировал ТОП-5 книг, которые нужно прочитать в 2022 году, чтобы развиваться и быть на шаг впереди конкурентов.

ТОП-5 книг от Василия Хмельницкого в 2022-ом году

«7 навыков высокоэффективных людей», Стивен Кови

Год издания: 2016
Объем: 396 стр.
Время прочтения: 26 часов
Автор книги: Стивен Кови
Жанр: Саморазвитие, Личная эффективность
ISBN: 978-5-9614-4873-3
Где купить

Правила, сформированные бизнес-консультантом Кови, актуальны как никогда. Хмельницкий считает, что мир меняется, а эти советы не теряют в цене. Информация из этого произведения обязательна к прочтению всем, кто стремится к развитию. Не лишним будет прочитать и второй раз для возобновления знаний и адаптации их к текущей действительности.

«Принципы: Жизнь и работа», Рэй Далио

Год издания: 2018
Объем: 608 стр.
Время прочтения: 51 час
Автор книги: Рэй Далио
Жанр: Биография, Личная эффективность
ISBN: 978-5-00117-452-3
Где купить

Рэю Далио, выходцу из среднестатистической американской семьи, удалось создать крупнейший в мире хедж-фонд. Он основал фирму в 26 лет. Бизнесмен объясняет свой успех наличием четких принципов и правил, которым он непрекословно следовал в течение жизни. Хмельницкий предлагает ознакомиться с главными идеями автора и, по возможности, применить в собственной жизни.

«Думай медленно, решай быстро», Даниэль Канеман

Год издания: 2021
Объем: 656 стр.
Время прочтения: 41 час
Автор книги: Даниэль Канеман
Жанр: Психология, Саморазвитие
ISBN: 978-5-17-080053-7
Где купить

Принятие правильных решений – ключевой навык успешной коммерции. Василию Хмельницкому, как и многим бизнесменам, приходилось терять деньги из-за эмоциональных решений. Произведение Даниеля Канемана, основоположника поведенческой экономики, учит рационально готовиться к принятию решений и не медлить в ответственный момент. Развивая мышление в нужном направлении, в дальнейшем будет проще контролировать ход событий и делать верные прогнозы касаемо рынка. По мнению Василия, лучше рискнуть и прогореть, чем не попробовать. Опыт – лучший учитель.

«Рискуя собственной шкурой», Нассим Талеб

«Рискуя собственной шкурой», Талеб. Обложка книги.

Работать с деньгами всегда рискованно. Можно полностью уйти в творческий процесс и не преуспеть, либо же рискнуть вложениями, или еще лучше – привлечь инвестиции со стороны. Чтобы правильно выбирать партнеров по бизнесу, вкладывать деньги или понимать, у кого просить помощи, нужно разбираться в людях. Книга Нассима Талеба развенчивает общепринятые стереотипы, учит отличать ложь от правды и призывает не бояться ответственности.

«Красная таблетка. Посмотри правде в глаза», Андрей Курпатов

«Красная таблетка», Курпатов. Обложка книги.

Книга не касается непосредственно бизнеса, но помогает развить необходимые навыки. Курпатов объясняет принципы работы мозга, формирующие образ мыслей. В произведении собраны серьезные научные исследования. Изложение простое и доступное. Факты из области нейрофизиологии пригодятся в понимании мотивов других людей, научат эффективному взаимодействию и позитивному мышлению, без чего сложно представить любое предпринимательское дело.

Кто такой Василий Хмельницкий?

Хмельницкий родился 10 сентября 1966 г. в республике Казахстан. Получил первое образование по специальности «слесарь-сварщик» в Черкасской области, затем отучился на юридическом факультете в Киевском национальном университете. После службы в армии Василий работал газоэлектросварщиком, монтажником. Позже, не имея на тот момент высшего образования, успел поработать на посту заместителя, начальника и директора в коммерческих структурах.

Политическая карьера Хмельницкого в качестве депутата «Партии зеленых Украины» началась в 1998 и окончилась в 2015 году.

Благодаря другу своего студенческого приятеля, миллионеру Дмитрию Варварину, Хмельницкий сменил сферу деятельности и стал заниматься бизнесом в сфере недвижимости и инфраструктуры. После формирования капитала бизнесмен стал инвестировать в фармацевтическую отрасль, возобновляемую энергетику, инновационные технологии. По состоянию на 2021 год инвестиционные активы Василия составили 310 млн. долларов.

Была ли эта страница полезной?

(3)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности