Что читает Евгений Черняк?

Книголюб
16 сентября, 2021
981
0

Евгений Черняк. Один из 30 богатейших людей Украины по версии «Forbes-Ukraine» Евгений Черняк, в своем интервью с Ольгой Фреймут, настоятельно подчеркнул важность самообразования. По мнению успешного бизнесмена и ведущего YouTube-канала о бизнесе «Big Money», он потратил бы последние 100 долларов на покупку книг по маркетингу, менеджменту и технологиям.

Миллионер подчеркнул, что именно книг, а не образовательных программ и курсов, так как они стоят дороже. По прочтению данной литературы, Черняк одолжил бы презентабельную одежду и с полученными знаниями отправился на собеседования. По мнению Евгения, информации из этих книг достаточно для старта успешной карьеры.

ТОП 5 книг по версии Евгения Черняка

Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Год издания: 1994
Объем: 224 страницы
Время прочтения: 16 часов
Автор книги: Роберт Кийосаки
Жанр: Финансы домашнего хозяйства
ISBN: 978-985-15-4504-5
Где купить
Курсы дополняющие эту книгу:

По мнению автора, общеобразовательная программа вредит финансовому благополучию. Детям в раннем возрасте закладывают знания, которые приводят к посредственной жизни. В бестселлере опровергаются общественные стереотипы, описываются внутренние качества успешного человека и акцентируется внимание на создании собственного бизнеса.

На личном жизненном примере писатель сравнивает двух отцов: бедного с хорошим образованием и богатого, с умением инвестировать. Кийосаки представил читателю усредненную модель, которая поможет сложить правильную картину мира о финансовом благополучии.

Стивен Кови «Семь привычек высокоэффективных людей»

Год издания: 2016
Объем: 396 стр.
Время прочтения: 26 часов
Автор книги: Стивен Кови
Жанр: Саморазвитие, Личная эффективность
ISBN: 978-5-9614-4873-3
Где купить

Американский преподаватель, доктор философии и бизнес-консультант написал одну из самых продаваемых книг на тему достижения целей. Писатель выделил 7 навыков и привычек, которые приведут человека к успеху. Первые 3 навыка направлены на развитие внутреннего стержня. На основе личных побед человек может успешно влиться в команду и стать лидером. Заключительный седьмой навык позволяет управлять всеми предыдущими.

Кови пропагандирует личностное развитие, как основу успешной реализации. Усовершенствовав себя по принципу «изнутри наружу», человек сможет покорить любые вершины.

Джек Траут, Эл Райс «Маркетинговые войны»



«Богатый папа, бедный папа». Обложка книги.

Литературное произведение, трактующее военные стратегии известных полководцев с уклоном в маркетинг. В книге приведены высказывания Наполеона, Платона, Суворова. Авторы представили четкую концепцию по завоеванию лидерства современными компаниями. По мнению писателей, конкуренция в эпоху глобализации экономики требует от бизнеса ведения слаженных «боевых» действий. Изложение направлено на формирование у читателя понимания эффективной маркетинговой стратегии.

Владимир Тарасов «Технология жизни. Книга для героев»



«Технология жизни. Книга для героев». Обложка книги.

Бестселлер известного бизнес-тренера, обучавшего многих современных миллионеров, в том числе, самого Черняка. Произведение для новаторов, которые хотят изменить свою жизнь и мир в целом. Писатель поднимает вопросы смысла жизни, поиска предназначения, учит строить карьеру. Тарасов сформировал портрет идеального руководителя, выделил его основополагающие качества. Основная идея заключается в определении персонального пути, несущего пользу обществу.

Ричард Талер «Новая поведенческая экономика»



«Новая поведенческая экономика». Обложка книги.

Автор, лауреат Нобелевской премии в сфере экономики, сформировал поведенческие теории в маркетинге. По мнению Талера, необходимо понимать истинные мотивы людей, которые движут ими во время покупки. Человек, который владеет знаниями о поведенческой экономике, выигрывает у рядового экономиста, руководствующегося сухой теорией. Потребитель иррационален, хоть не считает себя таковым. Постигнув суть, читатель сможет безупречно подать продукт, сформировать маркетинговую стратегию и получить небывалую экономическую выгоду.

Бонус: художественная литература, которую рекомендует Евгений Черняк

Художественная литература развивает интеллект не хуже, чем книги нон-фикшн. Евгений Черняк выделил 3 автора, которые ему нравятся в художественной литературе:

Сергей Викторович Жадан — украинский поэт, прозаик и эссеист.
Антон Павлович Чехов — русский писатель, прозаик, драматург, публицист. Классик мировой литературы.
Григорий Федорович Квитка-Основьяненко — украинский и русский писатель, драматург и журналист.

Кто такой Евгений Черняк?

Евгений Александрович Черняк, украинский бизнесмен, глава наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits. Стал известным широкой публике в 2018 году, когда начал вести канал на YouTube «Big Money». Награжден медалью «За труд и доблесть». Состояние бизнесмена оценивается примерно в 295 миллионов долларов… Пожалуй, это одна из веских причин прислушаться к советам в выборе книг :).

Была ли эта страница полезной?

(2)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности