Курсы скорочтения. 15+ лучших онлайн и оффлайн курсов в 2021-ом году

Книголюб
1 мая, 2020
17.6К
0

Курсы скорочтения. Главное отличие профессионального курса скорочтения от самостоятельного обучения заключается в наличии рядом профессионального преподавателя. Он поможет вам исправить ошибки в выполнении упражнений, подскажет эффективные методики усвоения каждого принципа скорочтения, поможет добиться успеха. По окончании обучения большинство курсов предоставляют сертификаты об окончании, которые могут пригодиться в трудоустройстве.

Содержание

1. В чем смысл курсов скорочтения?
2. Преимущества курсов перед самостоятельными занятиями
3. Как подобрать курс?
4. Стоимость курсов скорочтения
5. Жизнь после окончания курса
6. Популярные оффлайн курсы
7. Лучшие онлайн курсы скорочтения
8. Выводы

В чем смысл курсов скорочтения?

Курсы скорочтения создаются по авторским индивидуальным методикам. Принципы данного навыка одинаковы во всех программах обучения, а вот техника их представления учащимся может сильно отличаться. Именно для тех, у кого не получается самостоятельно разобраться в таких принципах, предназначены специализированные курсы.

Преимущества курсов перед самостоятельными занятиями:


  • Стабильное обучение с определенной периодичностью;
  • Помощь профессионалов;
  • Получение сертификата, который можно будет добавить к резюме;
  • Комплексное обучение, методика которого составлена специалистами;
  • Развитие не только скорочтения, но и связанным с ним навыкам: внимание, память;
  • Обучение практическому использованию навыка.


    Курсы скорочтения предназначены не только для обучения взрослых, но и детей. Родителям сложно подобрать правильную методику обучения, которая понравится ребенку и даст хороший результат, в таких случаях в дело вступают профессионалы.

    Как подобрать курс?

    Подбирайте курс скорочтения в зависимости от целей, которые преследуете. Обычно на сайтах предлагаются пробные уроки, чтобы пользователь смог оценить технику обучения и определиться, насколько она ему подходит. Внимательно читайте описания курсов, в которых подробно рассказывается программа обучения и что она в себя включает. Не забывайте просматривать отзывы на сайте курса и других платформах. Если вы понимаете, что выбранный курс слишком сложен или не подходит вам, то лучше сразу поменяйте его, иначе эффективного результата в изучении навыка скорочтения вы не получите.

    Стоимость курсов скорочтения



    Цены у разных курсов обучения варьируют в зависимости от нескольких параметров:

  • Длительность курса;
  • Особенность индивидуальной программы (что она в себя включает);
  • Престижность курса;
  • Наличие сертификата после окончания.


    Стоимость обычно остается в пределах доступности большей части населения. Некоторые курсы устанавливают цену сразу за весь период обучения, другие предполагают оплату за каждый урок отдельно. Если учится онлайн, то полный курс может стоить от 4000-5000 рублей. Занятия в классе с преподавателем могут стоить в 2-3 раза дороже, около 12-15 тыс. рублей.

    Жизнь после окончания курса

    После окончания курса и получения сертификата, многие считают, что уже оконательно владеют навыком скорочтения и очень удивляются, если спустя время начинают его терять. Кроме того, не все курсы предусматривают обучение практическому применению навыка в повседневной жизни.
    Освоив принципы скорочтения, вы должны постоянно практиковаться и использовать навык, иначе он начнет стираться из рефлекторной памяти. Если на курсах вас не обучили пользоваться скорочтением в повседневности, найдите подходящую книгу – их сейчас очень много – изучите основные принципы использования способности и практикуйтесь.

    Популярные оффлайн курсы

    Многие курсы имеют несколько филиалов по всей стране, поэтому пройти их могут все желающие. Самые популярные курсы в разных странах:

    Intel. Известный украинский курс скорочтения, предлагающий разные программы обучения. Вы можете пройти полноценный курс с получением сертификата, прослушать быстрый 3-часовой мастер-класс и многое другое.

    SchoolFord. Популярный российский курс, филиалы которого есть во всей стране. Он предназначен для детей от 4 лет и взрослых. Здесь предлагаются различные авторские методики обучения, подбираются индивидуальные занятия.

    Chitaem. Международный курс, который подойдет жителям России и Казахстана, Грузии, Турции. Предлагает обучение в разных возрастных группах по специально разработанным методикам.
    Лидер. Широко известный курс скорочтения в Беларуси. Не только обучает технике быстрого чтения, но и борется с типичными ошибками во время прочтения информации. Преподаватели формируют индивидуальную методику быстрого чтения для каждого обучающегося.
    Выбирайте подходящий курс скорочтения и в кратчайшие сроки осваивайте этот полезный навык с помощью профессиональных преподавателей.

    Полезные сайты для развития скорочтения онлайн

    Развивать скорочтение можно, не выходя из дома. Интернет предлагает огромное количество онлайн-курсов, статей, тренировок и другой полезной информации для совершенствования скорости чтения.
    Основные ресурсы, позволяющие осваивать скорочтение в онлайн режиме:

    bukva.info

    Надеемся уже знакомый вам ресурс 🙂 Тут в блоге можно почитать большое количество полезных статей про скорочтение, мнемонику, скачать рабочие тетради для развития скорочтения, увидеть как создавался букнот… Всего не перечислить. Добавляйте сайт в закладки, чтоб следить за новинками, давайте дружить в Facebook, Instagram и YouTube (куда ж без колокольчика) 🙂

    www.magicspeedreading.com

    Универсальный сайт по развитию навыков скорочтения, на котором можно найти любую интересующую информацию. Ресурс богат полезными статьями, обучающими упражнениями, рецензиями на книги и многим другим. Здесь вы найдете онлайн-тренинги по скорочтению для детей и взрослых.

    4brain.ru/skorochtenie/

    Эффективный онлайн-курс по скоростению, в котором уроки разработаны квалифицированными специалистами и охватывают все стороны данного навыка. На сайте вы сможете почерпнуть полезную теоретическую информацию, необходимую для предотвращения ошибок во время обучения. Параллельно можно развивать необходимые для эффективного скорочтения: внимание, память и скорость мышления.

    skorochtec.ru

    Онлайн-курс по скорочтению, позволяющий обучаться на собственных книгах дома. Суть курса заключается в чередовании теоретической информации с практическими упражнениями. Эффективность процесса постоянно отслеживается проверками техники чтения.

    www.legentas.com

    Специализированный онлайн-курс по развитию скорочтения с последующим получением сертификата об окончании. Сайт предполагает обратную связь со специалистами, которые всегда готовы помочь советами. После прохождения каждого урока пользователю открывается неограниченный доступ к упражнениям, поэтому он может постоянно совершенствовать конкретный навык.

    www.yugzone.ru

    Комплексный онлайн-курс по скорочтению, содержащий учебные материалы, ряд программ для тренировок. Здесь можно найти все необходимые элементы эффективного домашнего обучения.

    irs.academy/fastreading

    Онлайн-курс по скорочтению, состоящий всего лишь из 8 занятий. Продолжительность занятий – 2 месяца. Попробовать обучение можно с помощью первого бесплатного урока. В конце курса предполагается подтверждение навыка с получением сертификата.

    www.citycat.ru/iq/

    Полезный ресурс, содержащий исчерпывающую информацию о скорочтении. Здесь вы сможете найти ответы на любые, интересующие вас вопросы, тренироваться с помощью таблиц Шульте, специальных программ, почитать интересные отзывы о навыке скорочтения и его изучении.

    wikium.ru/speed-reading-test

    Онлайн-курс по скорочтению, который начинается весьма оригинально – с проверки техники чтения и понимания текста. Вам предлагается текст, после прочтения которого вы отвечаете на 10 вопрос. Затем нужно зарегистрироваться на сайте и получить доступ к курсу.

    kurs.skorochteniya.ru

    Быстрый онлайн-курс для освоения навыка скорочтения, предполагает получение заметных результатов уже через 10 дней. Во время обучения на помощь готов прийти опытный эксперт: проконсультировать, помочь с усвоением навыка, дать совет. Курс состоит из видео-уроков, домашних заданий, практических упражнений.

    cepia.ru/speedreading/

    Сайт содержит несколько курсов по скорочтению для взрослых и детей. Каждый выберет себе подходящий вариант и сможет быстро и эффективно усвоить навык. Курс скорочтения за 30 дней предполагает комплексное обучение пользователя. А интерактивный курс больше сориентирован на практику.

    Центр образовательных технологий Advance

    На сайте центра собрано огромное количество разных курсов посвященных развитию памяти, интеллекта, запоминанию иностранных языков и, конечно же, скорочтению.

    Выводы

    Сегодня, благодаря развитию интернета, практически у всех жителей нашей необъятной родины есть возможность пройти курсы по скорочтению. В крупных городах это можно сделать на специализированных занятиях, ну а в небольших городах и деревнях — к вашим услугам онлайн курсы. Это здорово, что вне зависимости от удаленности жизни от столицы мы все равно можем быть конкурентноспособными и заниматься собственным образованием. Стоимость онлайн курсов эту доступность еще раз подчеркивает. Читайте быстро! 🙂

    📖 Блок вопросов-ответов по статье


    📕 Как правильно выбирать курсы скорочтения?

    Как правило при выборе курсов нужно основываться на трех критериях: 1. Удобство 2. Стоимость 3. Результативность. Первые два определяете чисто субъективно для себя, с третьим помогут разобраться отзывы в интернете или статьи по типу нашей :).


    📗 Сколько стоят курсы скорочтения?

    Разброс максимально зависит от формы и формата обучения. Простые рабочие тетради или набор советов могут стоить около $5-10. Индивидуальные курсы с гарантией результата и именитыми спикерами могут начинаться от $200-300. Мы постарались в этой нашей статье собрать максимально разные варианты.


    📘 Хочу научиться читать быстрее, с чего начать?

    Начните с этой статьи или с нашего блога на проекте . А еще лучше начните с того, что проверьте свою персональную скорость и осознанность чтения, чтоб было понятно с какой точки вы начинаете и, что делать дальше.


    📙 Можно ли научить детей скорочтению?

    Можно. Но чаще вопрос в том, чтоб научить детей правильному и беглому чтению, а также привить любовь к книгам. Мы собрали максимум советов в статье «Как научить ребенка читать? Быстро и легко. Инструкция для родителей». Рады будем, если она покажется вам полезной.


  • Была ли эта страница полезной?

    (9)
    (0)
    Уведомить о
    guest
    0 комментариев
    Оставить отзыв
    0/ 5
    (0)
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
    Принять
    Политика конфиденциальности