Школа скорочтения Васильевой: описание, отзывы

Книголюб
18 ноября, 2017
595
0

Несмотря на участившуюся тенденцию отдавать детей для повышения навыков чтения в возрасте 10-13 лет, школа Васильевой предлагает начинать обучение уже с 4 лет. Для детей дошкольного возраста предлагаются специальные программы, которые позволяют освоить основные навыки уже в детском саду.

Деятельность школы началась в 1991 году по программе развития интеллекта у людей разных возрастов. Сегодня насчитывается 130 официальных центров обучения в 84 городах России и ближнего зарубежья.

Редакция блога от себя лично рекомендует перед любым началом обучения скорочтению проходить тест на проверку скорости чтения. Он поможет понять с какого уровня вам нужно будет начинать и сколько усилий приложить, чтоб выйти на максимальный уровень. Проверить свою скорость можно и у нас на сайте. Это бесплатно и в конце можно получить сертификат :).

Ключевые особенности школы

Учителя уделяют особое внимание развитию мозговой деятельности, направленной на повышение навыков чтения. Специальные практические занятия предназначены развить:
мышление;
память;
воображение;
концентрацию внимания и так далее.

Стоит отметить, что каждый тип занятия проводится индивидуальным тренером. Учителя, являющиеся специалистами в определенной области, преподносят уникальные методы, которые не найти в книгах или интернете.

Преимущества методик школы Васильевой Л.Л.

В центре обучения тщательно проработано расписание. Большой опыт специалистов позволил выделить моменты, когда ученикам требуются перерывы. Краткие курсы содержат большие объемы информации, которые невозможно воспринять в качестве привычных лекций.

Прошедшие курс обучения положительно отзываются о тренерах. Наиболее запоминающимися стали способы преподнесения материала. Несмотря на довольно сложные формулировки, в первые дни это помогает значительно развить мозговую деятельность и легче воспринимать последующую информацию.

Также выделяется широкий спектр имеющихся в школе программ. Здесь представлены методики не только для улучшения навыков скорочтения, но и предлагаются специальные курсы для:
руководителей различных предприятий и организаций;
людей, изучающих английский язык;
специалистов, работающих в международной сфере.

Некоторые программы предназначены для повышения коммуникабельности и уверенного ведения переговоров. При этом различные направления позволяют сопоставлять методики обучения между собой.

Отзывы учеников

Конечно, идеальных результатов не бывает. Однако практически все обучающиеся положительно отзываются о школе Васильевой Л.Л.:

«Учиться здесь одно удовольствие! Я узнала много интересного о нашем мозге и способах его развития. Я учусь в университете и много времени трачу на изучение материала. После прохождения интенсивного курса смогла в разы увеличить скорость чтения и теперь у меня остается больше свободного времени».

«После прохождения курсов моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Теперь я не только лучше и быстрее усваиваю информацию, но и легче отношусь к сложностям в работе».

Единственным недостатком, который выделяют ученики, являются высокие нагрузки. Большой объем информации в сжатые сроки крайне сложно воспринимается в первые дни обучения. Однако позже становится на порядок легче.

Была ли эта страница полезной?

(0)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности