ТОП 10 блокнотов для записи мыслей из книг

Книголюб
31 мая, 2019
10.5К
0

Блокноты для записи помогают читателям лучше запоминать прочитанное. Чтобы чтение приносило максимальную пользу, важно анализировать прочитанные произведения, делать пометки и записывать идеи. Для этой цели служат блокноты, дневники и записные книжки читателей. Что из них лучше выбрать? Все зависит от ваших ожиданий.

Содержание

1. Book Journal от Moleskine
2. Блокнот для записей «Букнот»
3. Дневник читателя Leuchtturm Ex Libris
4. Блокнот «Ты то, что ты читаешь»
5. Black and White Note
6. Дневник читателя
7. Читательский дневник Марты Райцес
8. Читательский дневник «Милые совы»
9. Ежедневник «Магия утра»
10. Набор читателя 2.0

Book Journal от Moleskine

Записная книжка Book Journal от Moleskine поможет книголюбам упорядочить свои мысли и впечатления от прочитанного. 4 сотни страниц – достаточное количество места, чтобы сохранить ценную информацию и ключевые тезисы о профессиональной, художественной или справочной литературе. Формат А5 позволяет легко разместить блокнот в небольшой сумке или рюкзаке. Не займет он много места и на рабочем столе. Твердая обложка надежно защитит вашу записную книжку от деформации. Алфавитный порядок размещения страниц позволяет структурировать данные. Book Journal имеет презентабельный вид, что делает его хорошим вариантом подарка. Разграфлен в линию.

Цена: 2200 рублей.

Блокнот для записей «Букнот»

Букнот – блокнот для осознанного чтения, формат А5. Твердая обложка, удобная перекидная пружина, фиксация листов с помощью резинки – пользоваться им удобно и приятно. Прилагаются 2 карандаша для записей и мягкий футляр (есть серый и красный цвет). Интересно продуман дизайн страниц. Читатель может отмечать определенным цветом тематику прочитанной книги, делать пометки и формулировать 3 топ-задачи (после полного прочтения). Им выделяется место вверху страницы. Букнот содержит полезные советы по скорочтению и рисунки-раскраски для релаксации.

Подробнее про букнот можно почитать тут
Цена: 1000 руб.

Дневник читателя Leuchtturm Ex Libris

Это записная книжка, в которой можно закрепить свои эмоции и ощущения от прочтения 156 произведений. Для каждого отводится 1 страница. Формат – А5, элегантная обложка из экокожи. Помимо поля для свободного изложения собственных мыслей и пометок есть стандартные графы:
тип;
наименование;
кто автор;
где и когда была прочтена книга;
язык изложения;
жанр, год издания.

Интересно оценивать прочитанные книги, для этого можно воспользоваться шкалой от 1 до 6 баллов. В лехтурме предусмотрены специальные разделы для планов по чтению на будущее и книг-подарков. Есть алфавитка в конце.

Цена: 1800 рублей.

Блокнот «Ты то, что ты читаешь»

Популярный дневник для осознанного чтения от издательства Эксмо. 160 страниц позволяют наполнить свой ум новыми знаниями и изложить на бумаге личные мысли, впечатления о прочитанном. Издан в 2017 году. Имеет твердый переплет, линованные страницы. Содержит полезные рекомендации для повышения продуктивности и осознанности чтения. Обложка напоминает книгу – на ней написано название.

Цена: 380 рублей.

Black and White Note

Интересный блокнот от издательства Эксмо. Никаких линеек, картинок, разрисовок и цитат. Просто чистая плотная качественная бумага. 192 страницы, позволяющие излагать мысли и делиться впечатлениями о прочитанной литературе лаконично или пространно – места достаточно. Блокнот нравится креативным людям, которые не приемлют рамок и стандартов – полный простор для творчества.

Цена: 340 рублей.

Дневник читателя

Творческий блокнот «Дневник читателя» издан в 2018 году (идея его создания принадлежит музыканту, журналисту-писателю Ярославу Соколову) в твердом переплете c обложкой из экокожи и ярко-красной закладкой. Страницы имеют приятный цвет слоновой кости. Блокнот в линию (без отдельных граф, только указана дополнительная информация внизу). Содержит интересные исторические факты, повествующие о жизни литераторов, любопытные меткие цитаты, календарь литературных дат, рекомендации по анализу произведений. Толщина 2 см. Сделан из качественных материалов. Содержит список 100 лучших книг по версии Newsweek.

Цена: 3000 рублей.

Читательский дневник Марты Райцес

Читательский дневник автора Марты Райцес (издательство МИФ) рассчитан на школьников младших и средних классов (8-14 лет). Книга разделена на два раздела:

1. Рекомендации по использованию читательского дневника. Как делать записи, когда прочел книгу, чем можно еще заняться под впечатлением от новой истории. Издатели предлагают массу интересного: от поисков рецептов упоминаемых в книге блюд до составления кроссвордов. Тут же есть примеры ведения дневника от учеников автора.

2. Страницы, используемые для творчества. Предлагается указывать название, автора, переводчика книги и заполнять дневник по своему усмотрению.

Цена: 650 рублей.

Читательский дневник «Милые совы»

Небольшой по объему – всего 64 страницы с ярким симпатичным дизайном. Подойдет как для школьников, так и для гламурных барышень, которым нравятся милые персонажи на картинках. Авторские рисунки сов от Инги Пальцер будут дарить хорошее настроение обладателям дневника при его заполнении. В книге есть меткие цитаты, культивирующие пользу чтения. Переплет мягкий.

Цена: 225 рублей.

Ежедневник «Магия утра»

Это ежедневник без дат от автора одноименного бестселлера Хэла Элрода. Интересный продукт издательства МИФ, вызвавший интерес читателей. Мягкая обложка, 208 страниц, рассчитан на ведение в течение года. Книга способствует самоорганизации, планированию, формированию позитивного настроя. Записи о прочитанных произведениях могут стать одной из частей работы с ежедневником. Автор рекомендует читать литературу хотя бы по 10 страниц в день, справедливо замечая, что это 3650 страниц ежегодно.

Цена: 625 рублей.

Набор читателя 2.0

В набор, изготовленный издательством МИФ, входят:
блокнот формата А6;
закладка;
карандаш;
6 уникальных наклеек в стикерпаке (иллюстратор Лиза Краснова).

Блокнот содержит 48 страниц с закругленными уголками. Они изготовлены из плотной бумаги, линий нет. Удобно делать записи в произвольной форме, пользоваться закладками при чтении.

Цена: 450 рублей.

Выбирайте, читайте, записывайте, обогащайтесь интеллектуально.

Была ли эта страница полезной?

(4)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности