Скорочтение по методике Натальи Грейс: отзывы, описание, преимущества и недостатки

Книголюб
18 ноября, 2017
1.2К
0

Известная писательница, автор бестселлера «Работа, деньги, любовь» и ряда других книг, разработала курс обучения быстрому чтению, который подробно изложен в ее книге «Скорочтение. От 120 слов в минуту до 2000». Методика обучения была разработана Натальей самостоятельно и помогает в кратчайшие сроки добиться эффективных результатов.

Кстати, на нулевом уровне стоит выделить проверку скорости чтения, чтоб уж наверняка знать от чего оттталкиваться. Проверить ее можно у нас на сайте абсолютно бесплатно. Вот тут: http://bukva.info/rapid/

Основные принципы

Книга из серии «Курс успеха» делает акцент на развитие умственных способностей. Автор считает, что в основе обучения лежат:
способность концентрироваться;
возможность без отвлечения переключать внимание;
правильная логика мышления.

Ключевым стремлением Наталья выделяет необходимость увеличить личные возможности и ресурсы, поскольку каждый человек должен стремиться расширить свои способности в различных областях. Возможность получить большой объем информации за максимально короткое время помогает быстро развиваться. Именно поэтому изложенный курс пользуется популярностью.

Что изложено в книге?

Автор не только рассказывает о методике обучения в подробных деталях, но и приводит множество примеров среди известных личностей. За свою карьеру Наталья Грейс повстречала много известных личностей, которые поделились своими мыслями и секретами для создания книги. В ней содержится большое количество техник, которые автор не использует во время своих курсов. Это помогает найти индивидуальный подход к каждому человеку.

Курсы обучения Натальи Грейс

Проводимые занятия разделяются по возрастным категориям. Для детей и взрослых используются различные приемы, которые помогают добиться высокой скорости обучения. На курсах Натальи можно изучить основы в течение дня.

Основные занятия проводятся для:

улучшения памяти;
увеличения скорости чтения;
усиления речи;
развития умственных способностей и прочего.
Наталья приводит личные примеры и хитрости, что помогает значительно расширить мозговую деятельность.

Преимущества и недостатки

Книги и курсы Натальи пользуются популярностью, поскольку отличаются рядом характерных особенностей, позволяющих добиться результата:
увлекательное и интересное содержание;
индивидуальный подход к каждому человеку (на курсах);
обучение проходит в игровой форме (для детей);
приводится множество реальных примеров.

Правда, разработанная методика имеет существенный недостаток. При самостоятельном обучении книги рассматриваются универсальные техники, которые зачастую не помогут ряду людей. Однако многие довольны результатом.

Отзывы

Мнения людей о программе в основном положительные. В интернете легко найти ряд высказываний относительно курсов или книги:

Алевтина: «Много упражнений, иллюстраций и мотивирующих фактов».

Диана: «Упражнения очень понятны. С ними я смогла повысить скорость почти в два раза».

Алексей: «Некоторые методы были непонятны, но в целом обучение помогло».

Большинство людей оценивают работу Натальи Грейс с положительной стороны, что позволяет сказать об эффективности разработанной методики.

Была ли эта страница полезной?

(0)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности