Школа скорочтения Олега Андреева: отзывы, описание, слабые и сильные стороны

Книголюб
18 ноября, 2017
1.5К
0

Многие слышали о Светлане Архиповой, чей рекорд скорости чтения в 60 000 знаков за минуту был внесен в книгу рекордов Гиннеса в 1994 году. Студентка Московского института обучалась в школе скорочтения Олега Андреева. Сам преподаватель начал активную деятельность с 1972 года и сегодня вывел свое учебное заведение на новый уровень. На данный момент в школе существует большое количество программ для различных возрастных категорий. При этом заведение не останавливается лишь на обучении скорочтению.

Редакция блога от себя лично рекомендует перед любым началом обучения скорочтению проходить тест на проверку скорости чтения. Они помогают понять с какого уровня вам нужно будет начинать и сколько усилий приложить, чтоб выйти на максимальный уровень. Проверить свою скорость можно и у нас на сайте. Это бесплатно и в конце можно получить сертификат :).

Основные программы для детей

Олег Андреев рекомендует начинать обучение в возрасте 10 лет, когда основные навыки чтения уже получены детьми в начальной образовательной школе. Для них создана программа, разделенная на четыре этапа:

«Спринт» – помогает увеличить скорость чтения в 2-3 раза;
«Спринт Плюс» – предназначена вывести ребенка на прогрессивный уровень чтения;
«Старт» – расширяет дополнительные навыки и мозговую деятельность;
«Старт-Плюс» позволяет закрепить результат, а также развить память и внимание.

Большинство родителей положительно отзываются о результатах обучения, правда выделяют и недостаток – высокую цену обучения. Примеры отзывов:

«Школа очень порадовала. Всего за восемь дней обучения ребенок показал значительный уровень развития, преодолев самую низкую норму. Учителя дают оригинальные задания на дом, которые с интересом и увлечением выполнял мой ребенок. Но конечно, это совсем не дешево. За короткий курс обучения придется заплатить порядка 8000 рублей».

«Отдали ребенка в школу Олега Андреева в 13 лет по причине крайне медленного чтения. Результат не заставил себя долго ждать. За один курс ребенок смог достичь уровня сверстников и получить хорошие результаты в обычной школе».

По отзывам можно понять, что методики Олега Андреева и его коллег хорошо помогают детям повысить свои навыки в раннем возрасте.

Программы для всех

Помимо детей, школа активно занимается обучением более взрослых людей. Для них разработано на порядок больше программ различного уровня и длительности. Однако среди взрослых учеников мнения не столь положительные. Примерно 30% людей, прошедших курсы, говорят с сожалением о потраченных деньгах:

«Предлагаемые в школе методы – это не скорочтение, а скорее беглый просмотр художественной литературы. Для людей, работающих с отчетами, курс будет совершенно бесполезен. Он подходит в случае чтения текстов с большим количеством информации, состоящей преимущественно из воды».
«Проходила курсы школы Андреева в 2013 году и просто выкинула деньги на ветер. Каждое занятие начиналось с медитации, на которое тратилось 15 минут оплачиваемого времени. За время обучения не делала половину «глупых», на мой взгляд, методик, однако показала высший результат. Вывод: предлагаемые методики не работают».

Стоит отметить, что плохие отзывы оставляют люди, обучавшиеся в Москве и Санкт-Петербурге. В филиалах, расположенных в других регионах, процент довольных клиентов значительно выше.

Была ли эта страница полезной?

(1)
(0)
Уведомить о
guest
0 комментариев
Оставить отзыв
0/ 5
(0)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности