«Магия утра», Элрод. Краткое содержание книги: факты и отзывы

Книголюб
10 апреля, 2022
12.5К
15 мин.
3
Краткое содержание
Отзывы (3)
Похожие книги (8)
Автор книги

Книга «Магия утра». Этот материал — это субъективная попытка создателей проекта «Читай Быстро» выделить главное из книги Хэла Элрода «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Читайте краткое содержание — принимайте решение стоит ли читать книгу целиком :).

Название:Магия утра
Автор книги:
Жанр:Саморазвитие
Издательство:МИФ
Год издания:2016 г.
ISBN:978-5-00169-581-3
Рейтинг:
4 / 5 (6)

Основные 10 фактов книги

  1. Реализуйте свой потенциал
  2. Соблюдайте параллель успеха
  3. Полюбите ваше утро
  4. Сделайте утро волшебным
  5. Будьте в тишине
  6. Делайте физические упражнения
  7. Читайте аффирмации
  8. Визуализируйте
  9. Читайте
  10. Ведите дневник

Смартконспект книги «Магия утра» Хэла Элрода

Хэл Элрод – жизненный путь, творчество

Хэл Элрод – известный писатель и один из самых востребованных ораторов США в области мотивационных практик, автор бестселлера «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Его книга была переведена на 37 языков и получила признание среди читателей по всему миру. В своем творчестве писатель призывает людей действовать. Его литературные творения направлены на работу над собой, продвижения по карьере, раскрытие внутреннего потенциала, достижение задуманного.

Биография

Дата рождения писателя – 30 мая 1979 года, город Камарилло, штат Калифорния, США. Хэл окончил среднюю школу в 1997 году и устроился на работу менеджером по продаже столовых приборов. Его жизнь была вполне размеренной и ординарной, пока не случилось ужасное.

В возрасте 20 лет молодой человек попал в серьезную аварию, которая стала переломным моментом в его жизни. Врачи буквально вытащили пациента с того света – Хэл официально был мертв 6 минут. Ему предстояло вылечиться от серьезных травм: переломов 11 костей, ушиба головного мозга. Медики прогнозировали, что будущий писатель никогда полностью не оправится и не станет на ноги.

Роль жертвы не импонировала молодому человеку. Напротив, он нашел в себе усилия и поборол собственное тело. Травматический опыт помог борцу отыскать и раскрыть внутренние резервы. В результате Хэл не только смог ходить, но и пробежал ультраморафон.

В 2007 году, на фоне экономического кризиса в США, Хэл оказался в плохом финансовом положении и был должен значительную сумму кредиторам. В тот период он работал персональным инструктором по личностному развитию. Совет друга о беге по утрам помог открыть новые границы. Несмотря на сложные травмы в прошлом, Элрод ввел ежедневные утренние пробежки в привычку и пришел к умозаключению, что они делают его сильнее, здоровее, счастливее. Именно в этот момент зародилась идея бестселлера «Магия утра», в которой автор рассказывает о положительных аспектах раннего пробуждения.

Достижения:

  • популярный автор востребованных книг, обучающих курсов, тренингов;
  • музыкант в стиле хип-хоп;
  • мотивационный спикер;
  • многократный участник радио- и телешоу;
  • счастливый отец и муж.

В 2016 году автора снова застало несчастье. Он заболел тяжелой формой рака, при которой вероятность выжить не превышает 30%. После сложного курса лечения писатель продолжил деятельность.

Хэл Элрод известен миру, как сильная духом личность, способная преодолеть любые препятствия.

«Магия утра» очень кратко

Вся книга в двух предложениях
Если совсем нет времени, то вот 10 основных фактов из книги. Это займет у вас не больше двух минут. Ну и на смарт-конспект ниже тоже внимание обратите - весьма полезно может быть.



Вы знали, что человек - это единственное млекопитающее, которое осознанно может лишать себя сна? Больше никто. Правда может это делать реально очень недолго и с просто катастрафическими последствиями для себя и организма. Даже без воды, кажется, человек может прожить больше, чем без сна.

Именно поэтому процедура пробуждения, как состояние перехода из неосознанного функционирования в осознанное, является одной из самых важных в жизни каждого человека. Для того, чтоб в самые первые минуты пробуждения получить заряд бодрости и настроить себя на день полный побед и свершений, вам может понадобится несколько несложных, но регулярно выполняемых правил. Давайте разбираться...

Год издания: 2016 г.
Объем: 240 стр.
Время прочтения: 14 часов

Как купить книгу?

В этом вам поможет блок ниже. Тут мы собрали несколько магазинов в которых можно купить как электронный так и печатный формат книги прямо сейчас.

Где купить
Смартконспект
30 грн.
Электронная книга
МИФ
751 руб.
Печатное издание
Электронная книга
ЛитРес
249 руб.
Электронная книга
Аудио книга
Kniga.biz.ua
446 грн.
Печатное издание

Раскрытие информации: на этой странице содержатся материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Давайте разбираться в 10 фактах и 3 задачах, достаточно ли просыпаться пораньше, чтоб стать счастливым и успешным…

Видеообзор книги «Магия утра»



В течение 23 минут в рамках обзора в формате «10 фактов, 3 задачи из интересной книги» вы сможете узнать, почему первые часы после пробуждения являются самыми важными для всего дня и как сделать так, чтоб прожить их на полную катушку. Все это в книге «Магия утра». Все это же, только в концентрированном виде, в смарт-конспекте «Магия утра», который подготовили для вас специалисты Читай Быстро.

P.S. Кстати, слышали же уже про наш смарт-конспект «Магия утра»? Мы чуть ниже в статье рассказываем про него подробней…

Смарт-конспект по книге Магия утра

10 фактов из книги «Магия утра»

Реализуйте свой потенциал

Реализуйте свой потенциал. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Слова «жизнь коротка» люди повторяют так часто, что они могли бы стать клише, если бы не были чистой правдой. У вас просто нет времени, чтобы быть несчастным и заурядным. Это не только нецелесообразно, это болезненно.
«Самое лучшее приключение, которое может случиться с человеком, — это жить жизнью своей мечты».

Соблюдайте параллель успеха

Соблюдайте параллель успеха. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Внешний мир всегда был и будет отражением нашего внутреннего мира. А успех всегда параллелен уровню нашего развития как личностей. Если мы ежедневно и целенаправленно не выделяем время на то, чтобы развить в себе того человека, который сможет создать жизнь нашей мечты, нам будет очень-очень трудно достичь желанного результата.

Полюбите ваше утро

Полюбите ваше утро. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Если вы похожи на большинство людей, то каждое утро просыпаетесь под ненавистный звонок будильника и с огромной неохотой вытаскиваете себя из постели, потому что вам надо куда-то ехать, что-то сделать, кому-то ответить или о ком-то позаботиться. А если бы у большинства людей был выбор, они предпочли бы нежиться в постели. Что ж, вполне естественно, мы бунтуем.

Внутренне противясь неизбежному пробуждению, мы жмем на кнопку повтора звонка, не осознавая при этом, что наше сопротивление отправляет Вселенной вполне четкое сообщение.

Сделайте утро волшебным

Сделайте утро волшебным. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Целенаправленное, продуктивное и успешное утро генерирует целенаправленный, продуктивный и успешный день, что неизбежно ведет к успешной жизни — точно так же как нецеленаправленные, непродуктивные и посредственные утра создают нецеленаправленные, непродуктивные и посредственные дни и в конечном итоге посредственное качество жизни.

Просто изменив время утреннего подъема, можно существенно улучшить любую сторону своей жизни, причем быстрее, чем вы, вероятно, думаете.

Будьте в тишине

Будьте в тишине. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Тишина — один из лучших инструментов, позволяющих немедленно уменьшить стресс, одновременно повысив осознанность, и достичь ясности, что непременно поможет вам каждый день сохранять фокус на поставленных целях, приоритетах и самом важном в вашей жизни.

Чем может быть наполнена утренняя тишина:

  • Медитация.
  • Молитва.
  • Размышления.
  • Глубокое дыхание.
  • Выражение благодарности.

Делайте физические упражнения

Делайте физические упражнения. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Утренняя зарядка должна стать основой распорядка вашего дня. Если вы делаете ее хотя бы несколько минут каждое утро, это существенно повышает уровень энергии, укрепляет здоровье и уверенность в себе и усиливает эмоциональное благополучие, а также позволяет эффективнее мыслить и лучше фокусироваться на важном.

Читайте аффирмации

Читайте аффирмации. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Повторение аффирмаций ведет к вере. А когда эта вера становится глубоким убеждением, тогда-то все и начинается.

Вы будете оставаться неудачником до тех пор, пока не убедите свое подсознание в том, что вы и есть успех. Сделать это можно с помощью аффирмаций; эта метода действительно работает.

Визуализируйте

Визуализируйте. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Практика визуализации, которую еще называют мысленной проработкой или репетицией, нацелена на создание позитивных результатов во внешнем мире с помощью воображения, используемого для формирования мысленных, но очень четких картин конкретных моделей поведения и желательных результатов.

Визуализируйте свои главнейшие цели, самые сокровенные желания, самые невероятные мечты, способные в случае осуществления полностью изменить вашу жизнь.

Читайте

Читайте. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Скорейший способ достижения всего, о чем вы мечтаете, — использовать в качестве модели успешных людей, которые уже этого достигли. Практически на любую тему написано множество книг; следовательно, знаниям, которые вы можете получить благодаря ежедневному чтению, нет конца. Чего бы вы ни хотели в жизни, найдется бесчисленное множество книг о том, как это получить.

Ведите дневник

Ведите дневник. Книга Магия утра. Краткое содержание.

Ведение дневника в течении года — это потрясающий шанс вспомнить, как Вы мыслили в те дни, и с новой точки зрения взглянуть на то, насколько выросли за прошедший год. Вы можете переоценить свои поступки, действия и прогресс, и это даст Вам новое понимание того, чего удалось достичь за двенадцать месяцев. И самое главное, Вы получите возможность повторить выученные Вами уроки, многие из которых за год основательно стерлись из памяти.

Три задачи из книги Хэла Элрода «Магия утра»

Для того, чтоб узнать о наших персональных задачах, которые мы вынесли для себя из книги — обязательно посмотрите видео. А лучше, дочитывайте эту статью и принимайтесь за книгу…

Смартконспект книги «Магия утра» Хэла Элрода

Вы можете купить книгу «Магия утра» примерно за $7-15 в зависимости от издания, состояния и качества полиграфии. А можете всего за $1 Получить выжимку основных идей, фактов и задач из книги, которую подготовили наши специалисты. Давайте поговорим про оба этих способа ознакомиться с книгой.

Купить смарт-конспект на 20+ страниц по книге «Магия утра»

Специалисты проекта Читай Быстро внимательно, с карандашом и букнотом, прочитали книгу и подчеркнули самые важные идеи в этой книге. На основе идей из книги мы сформулировали факты и задачи, которые вам неплохо было бы внедрять в свою жизнь, чтоб получить от прочтения максимальный эффект.

У нас получилось чуть больше 20 страниц чистого фактажа, который вы сможете прочитать примерно за 15-30 минут. Мы оценили этот труд всего в $1, потому то считаем, что хорошая книга не может стоить дорого и должна быть доступной всем. Таким образом смарт-конспект книги «Магия утра» сегодня может позволить себе каждый, чтоб стать чуточку лучше.

Как присоединиться к команде Читай Быстро

Мы решили открыть возможность для всех любителей нонфикшн литературы создавать свои обзоры и получать за это деньги. Все подробно и пошагово расписано в статье «Как заработать на обзорах книг». Читайте и присоединяйтесь!

Подборка книг о саморазвитии и раннем пробуждении

Проанализировав режим дня успешных и богатых людей, можно обнаружить одну закономерность – они встают очень рано. Пробуждение на рассвете придает разуму ясность, позволяет рационально использовать время. Тем, кто хочет изменить жизнь, самосовершенствоваться, преодолеть синдром «совы» будут полезны следующие литературные труды:

Джефф Сандерс «Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успевать»

Руководство по саморазвитию, определению приоритетов. Формирование положительных
привычек и преодоление психологических ловушек.

Робин Шарма «Монах, который продал свой «феррари»

Развитие способностей путем выхода из зоны комфорта. Советы для счастливой жизни без привязки к карьере и деньгам.

Дэн Вальдшмидт «Будь лучшей версией себя»

Поиск себя и реализация потенциала, формирование идей в четкий план. Воодушевляющие примеры успешных людей.

Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь»

Личная эффективность, тайм-менеджмент.

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности»

Поиск целей, расстановка приоритетов, усовершенствование себя, мотивация на пути к долговременным достижениям.

Джон Кехо «Подсознание может всё!»

Поиск внутренних ресурсов, активизация умственных способностей.

Давайте дружить

Проект “Читай быстро” — это про осознанное беглое чтение, как одно из основных навыков делающих вас более конкурентноспособным и в конечном итоге более счастливым. Проверяйте свою скорость чтения, подписывайтесь на наш канал на ютубе, делитесь этой статьей или многими другими в нашем блоге у себя в Facebook.

Наша цель: больше начитанных и осознанных людей. Читайте книги. Слушайтесь маму.

📖 Блок вопросов-ответов по книге «Магия утра»


📖 Кто такой Хэл Элрод?

Мотивационный спикер, оратор, автор нескольких бестселлеров и, конечно же, автор книги «Магия утра», которая насчитывает более миллиона последователей в 70 странах мира. После аварии, в которой у него было сломано 11 костей и поврежден головной мозг, он восстановился и пробежал ультрамарафон. Хотя врачи утверждали, что он больше не сможет ходить. Это все, что вам нужно знать о воле к победе этого человека.


📖 Как прочитать книгу «Магия утра» за час?

Есть четыре способа: 1. Почитать наш микро-обзор в текстовом формате. 2. Купить развернутый обзор книги «Магия утра» подготовленный нашими специалистами за $1. 3. Послушать подкаст с обзором на ютубе. 4. Овладеть беглым чтением и читать по книге за вечер. Начать учиться скорочтению можно с нашими рабочими тетрадями.


📖 В чем суть книги в одном предложении?

Первый час после пробуждения определяет настроение на весь день. Сделайте так, чтоб прожить этот час и весь день на всю катушку. Как? Хэл расскажет!


📖 Как быстро восстанавливаться?

Тишина — один из лучших инструментов, позволяющих немедленно уменьшить стресс, одновременно повысив осознанность, и достичь ясности, что непременно поможет вам каждый день сохранять фокус на поставленных целях, приоритетах и самом важном в вашей жизни.


📝 Отзывы о книге Хэла Элрода «Магия утра»

Не сдерживайте себя и с помощью формы комментариев чуть ниже расскажите все, что вам понравилось или не понравилось в книге. Советуете почитать? Или может держаться от нее подальше? 🙂

⬇ ⬇ ⬇

Была ли эта страница полезной?

(7)
(0)
Уведомить о
guest
3 отзывов о книге "Магия утра"
Оставить отзыв
Сортировка:
Старые
Новые Популярные
4/ 5
(6)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
10.02.2021 21:35
     

Если бы перед «Магией утра» я не читал Шарму и его «Клуб 5 часов утра», то, наверное, был бы впечатлен сильно больше. А так получилось ничего нового, хотя я и являюсь ярым адептом раннего пробуждения и разделяю практически все мысли, которые изложены Элродом в книге.

Что понравилось?
Популяризация раннего пробуждения и проведения осознанного дня. Это действительно помогает быть более собранным, эффективным и успешным.
Что не понравилось?
То, что подобные мысли я уже читал в других книгах. То, что автор повторяет одни и те же тезисы по многу раз в разных формах и главах. Есть чуть-чуть ощущение, что потерял много времени.
trackback
02.04.2022 21:38
     

Книгу советовала подружка. Я сначала прочитала краткий обзор тут на этой странице. Потом купила смарт-конспект, а уже потом купила книгу 🙂 Ни о чем не жалею — получилось такое постепенное погружение, когда сначала была основная выжимка (иногда даже слишком кратко и не до конца понятно). Потом чуть более расширенные знания в конспекте, а уже потом неспешно за несколько вечеров прочитала всю книгу.

Что понравилось?
Отношение к жизни, которое пропагандирует автор и то, что все наши великие поступки и достижения, на самом деле, состоят из маленьких шагов. Важно помнить об этом снова и снова заводя себе будильник на 6 часов утра.
Что не понравилось?
Все понравилось.
trackback
16.04.2022 21:42
     

Почитал обзор — годно. Попробовал купить смарт-конспект ничего не вышло 🙁 Выдает какую-то ошибку. Попробовал чуть позже — снова-здорова. Так ничего и не получилось. Решил купить всю книгу целиком. Очень удобно, что она есть в аудиоформате. Обычно слушаю книги когда за рулем или на дорожке в зале.

После обзора книга оставила чуть размытое впечатление. Получается, что слушал уже все то, что я вроде бы поверхностно знаю, но просто много раз повторяющееся на протяжении нескольких часов.

Что понравилось?
Популяризация активного образа жизни.
Что не понравилось?
Затянутость. Повторения.
Мы используем cookie-файлы для вашего лучшего взаимодействия с сайтом.
Принять
Политика конфиденциальности